24 Май 2023

24-05-2023 Деловая игра «В мире технологий»

       24 мая 2023 г. состоялась деловая игра «В мире технологий» со студентами «Каменского техникума промышленных технологий и предпринимательства». В деловой игре приняли участие 2 команды: «Искра» и «Титан».  Игра проходила в несколько раундов и в каждом раунде были разного уровня сложности задания. В первом раунде участники должны были на время отвечать на сложные вопросы тест - викторины о современных цифровых технологиях. Во втором раунде участники разгадывали кроссворд  «В мире технологий». Каждый участник стремился внести свой вклад в решение общей задачи.  В итоге команда «Титан» одержала победу над командой «Искра» с разницей лишь в одно очко.

Читать далее

24-05-2023 Занятие по дополнительной общеразвивающей программе «Литературное краеведение»

24 мая проведено  занятие по дополнительной общеразвивающей  программе «Литературное краеведение» (группа 19ДО). Преподаватель Наумова В.В.  ознакомила студентов   с  творчеством  поэтов, писателей и бардов города Каменки Пензенской области, подготовила презентацию «Альманах «Каменские родники». На занятии звучали стихи члена Союза писателей России Александра Танцырева, Зои Солдатовой, Любови Синевой и  Ольги Черновой.

Читать далее

24-05-2023 Курсы повышения квалификации

С 10.05.2023 г. по 19.05.2023 г. социальный педагог О.А. Янкина и педагог-психолог М.Ю. Дасаева проходили курсы повышения квалификации в Центре непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников ГАОУ ДПО «Институт регионального развития Пензенской области» по программе «Современные методики и технологии профилактики зависимого поведения».
Заданием к итоговой аттестации являлась разработка методического проекта мероприятия по профилактике зависимости для целевой группы участников образовательного процесса. Соц. педагогом О.А. Янкиной было разработано внеклассное мероприятие на тему: «Полезный разговор о вредных привычках», педагог-психолог М.Ю. Дасаева разработала методический материал на тему: «Краски жизни. Живи свободно! Без наркотиков!».

Читать далее

24-05-2023 Профилактический рейд

24 мая 2023 года педагог-психолог Дасаева М.Ю. совместно с инспектором ПДН ОМВД России по Каменскому району Епининым И.А. посетили по месту жительства студента по адресу с. Низовка. С подростком и законным представителем проведены беседы профилактического характера.

 

Читать далее

24-05-2023 Игра "Конкурс знатоков"

24 мая 2023 года преподавателями истории Богомоловым С.Г. и Гришниным С.В. была проведена игра "Конкурс знатоков". Разнообразные вопросы были посвящены истории Великой Отечественной войны. 

Читать далее

24-05-2023 Показ спектакля #Шутки_Чехова

23 мая на сцене актовом зала Каменского техникума промышленных технологий и предпринимательства состоялся показ спектакля #Шутки_Чехова. Студенты с большим удовольствием посмотрели постановку, после делились впечатлениями, обсуждали тонкости сюжета и игры актёров. Коллектив техникума выражает огромную благодарность команде проекта #Культурная_помощь за такую прекрасную возможность по-новому, ярко и динамично погрузиться в творчество А.П. Чехова. Оригинальные декорации и широкая музыкальная палитра создают неповторимую атмосферу, оставляя зрителей в полном восторге. Живой диалог с актерами и увлекательные мизансцены переносят зрителя за рамки чеховского текста, раскрывая новые грани идеи о желании и слабости, терпении и страсти, любви и самообмане. В итоге, Михаил Гаврилов в сотворчестве с мастером сцены Еленой Бычковой, удачно вовлекают зрителей в большую игру, чтобы оставить незабываемые впечатления на всех, от новичков до опытных ценителей. 

Читать далее

24-05-2023 Игра - викторина "Моя профессия сварщик"


     В рамках работы цикловой комиссии укрупнённой группы профессии и специальности «Техника и технологии наземного транспорта» и «Машиностроение» в группе 15С профессии «Сварщик» проведена Игра - викторина "Моя профессия сварщик". В процессе игры студенты решали кроссворды, разгадывали шарады по технологии сварки, прошли онлайн – тестирование. Данное мероприятие способствовало формированию умения работать в команде, развитию памяти, ответственности за принимаемые решения, воспитания любви к выбранной профессии.

Читать далее

24-05-2023 Участие в конкурсе творческих работ по безопасности дорожного движения " Лето без ДТП".

Студент 1 курса группы 31 ТМ Дасаев Дамир, под руководством преподавателя Глазуновой И. А., принимает участие в конкурсе по номинации: рисунок в традиционной технике рисования

Читать далее