12 Май 2023

12-05-2023 "Знаменитые люди - земли Каменской"

11.05.23 г. студентка 2 курса по специальности "Туризм" группы 23Т Бегова Анастасия, организовала экскурсию, для студентов 1 курса Каменского техникума промышленных технологий и предпринимательства. В ходе которой, было рассказано о знаменитых людях земли Каменской. Была рассказана история Каменского района, а так же о биографиях знаменитых людей.

 

 

 

Читать далее

12-05-2023 "Чтобы помнили"

     Общественная организация морских пехотинцев г.Санкт Петербурга в рамках Программы "Об увековечивании памяти морских пехотинцев погибших в локальных войнах и конфликтах" начиная с 2016 года выпускает сборники в которых содержится биографическая и другая информация о наших героях, событиях, спецоперациях.
В адрес матери погибшего нашего земляка Дмитрия Трощева пришла книга 3го издания сборника
      "Живые !
Помните о нас ..." Он посвящён событиям СВО на острове Змеиный. Не забыты ребята из спецназа и морской пехоты! Два экземпляра сборника переданы в наш техникум. Один будет храниться в музее образовательного учреждения, а второй у классного руководителя группы 11А, где учился Дима, Петраковой Ирины Николаевны 

Читать далее

12-05-2023 Санитарная пятница

12 мая 2023 года студенты техникума занимались первым покосом молодой травы.

 

Читать далее

12-05-2023 Регистрация на 4 сезон Всероссийского конкурса «Большая перемена».

Студенты Каменского техникума промышленных технологий и предпринимательства регистрируются на 4 сезон Всероссийского конкурса «Большая перемена».

            Всероссийский конкурс «Большая перемена» проводится с 2020 года. В 2022 году к нему присоединились более 3,9 миллионов учеников 5 – 10 классов российских школ, студентов СПО и иностранных граждан.

Конкурс проходит по 12 «вызовам» – от науки и технологий до экологии и сохранения исторической памяти. Первые этапы «Большой перемены» проходят дистанционно на платформе Большаяперемена.онлайн. Участники смогут пройти профессиональные тестирования, которые помогут им определить, в каком из тематических направлений двигаться дальше, а также получить рекомендации по личностному развитию. Кроме того, в дистанционном формате пройдет решение кейсовых заданий, которые специально для конкурса разработали партнеры – ведущие российские компании, вузы и общественные организации.

Читать далее

12-05-2023 Праздник спорта на СУРЕ!

     Уже скоро долгожданный финал фестиваля студенческого спорта на Суре. Он состоится в училище олимпийского резерва г. Пенза, где соберутся команды по волейболу, футболу, баскетболу, плаванию, ГТО со всех профессиональных образовательных учреждений Пензенской области.
     Клуб Атмис представит в финале сборные команды по футболу , волейболу, баскетболу (юноши, девушки).
     Помимо спортивного блока фестиваля состоится финальная встреча участников образовательного блока, которые с 10 мая познают азы мастерства проектного менеджмента, работы в социальной сети, спортивного менеджмента и руководителей ССК у разных известных, талантливых и опытных в разных областях деятельности спикеров.
     Предварительная жеребьевка команд состоялась 10 мая. 
    Пожелаем нашим командам завтра достойно выступить и пополнить копилку клуба очередными наградами! Уверенны, что будет интересно!!!
    Следите за новостями.

Читать далее

12-05 - 2023 Олимпиада по ПБДД

12 мая 2023 года преподавателем Ижбердеевым Р.К. была проведена олимпиада по ПБДД  в группе 16 А.

Результаты олимпиады:

1 место – Кубрин Михаил

2 место – Богданов Дмитрий

3 место- Ломакин Даниил

Читать далее

12-05-2023 Настоящая мера бегуна не во времени, а в усилиях, которые он приложил на этом пути!!!

Спортивные соревнования в рамках областной спартакиады среди обучающихся профессиональных образовательных организаций Пензенской области "Юность России" прошли 11мая 2023 года  в Пензе на стадионе Первомайский. Наш клуб представил 24 участника - 12 юношей и 10 девушек.
     Соревнования проходили в нескольких номинациях по дистанциям: бег 100 м., 200 м., 400 м., 800 м., 1500 м., 3000 м.(у девушек 2000м) , а также прыжки в длину с разбега, эстафета 4 х 100 м. Общекомандное первенство определяется по наибольшей сумме очков, результаты после обработки будут представлены позже.
     Все ребята старались показать хорошие результаты и если не все получилось, это не повод расстраиваться, а, наоборот, идти вперед - тренироваться и работать на улучшение своего предыдущего результата.

Читать далее

12-05-2023 II место в конкурсе научно-технического творчества "Прогресс-23"

11 мая 2023 года состоялся областной конкурс научно-технического творчества «Прогресс - 23» г. Пенза. Студент 1 курса группы 16 А Аристов Андрей вместе со своим педагогом-наставником Ижбердеевым Р.К.  приняли участие в конкурсе.

Жюри оценила их творческий проект и получили II место. Поздравляем!!!

Читать далее