04 Май 2023

04-05-2023 Фронтальная проверка

Сегодня 4 мая  в   рамках плана учебно-воспитательной работы в техникуме  проходит  фронтальная проверка   по дополнительным общеразвивающим программам художественной направленности, в ходе которой оценивается соответствие планирования и организация процесса обучения  учебному плану, программе.

Читать далее

04-05-2023 Праздничный концерт, посвященный Дню Победы "Память огненных лет!"

4 мая 2023 г. в актовом зале техникума прошел праздничный концерт, посвященный Дню Победы   «Память огненных лет!»

Мероприятие открыли студенты техникума. Их выступления напомнили зрителям, как песни помогли бойцам и всему нашему народу выстоять и одержать Великую Победу. В программе праздника также были стихи, инсценировка, танцы, видеоролик. В каждом номере чувствовались скорбь и благодарность погибшим и оставшимся в живых в страшной войне.

В этом году отмечается 78 лет Великой Победы. Сегодня мы должны помнить, какой ценой она достигнута; помнить о миллионах людей, которые отдали свои жизни, защищая Родину; помнить о тех, кто остался на полях сражений, так и не увидев окончания войны. Мы не в праве забывать эту войну, чтобы не повторить ошибок, которые привели к ее началу.

Читать далее

04-05-2023 Родительский всеобуч в группе21С

4 мая классным руководителем группы 21С  организован родительский всеобуч на тему: «Сотрудничество родителей, студентов и педагогов – важнейшее условие в организации по подготовке выпускников к государственной итоговой аттестации». Заместитель директора по УПР Глинская Е.А.  рассказала о  порядке, условиях проведения ГИА,  подробно  ответила на самые волнуемые вопросы ,  касающиеся перспективы получения высшего образования по специальности, поведения выпускников  в рамках взаимодействия  с военным комиссариатом.  Также на встрече обсуждались вопросы соблюдения строгих мер безопасности  в весенний период и профилактики вредных привычек.

 

Читать далее

04-05-2023 Регистрация для участия в международной просветительской акции «Ночь географии»

    4.05.2023 года преподаватель географии Кортышкова С.А. прошла регистрацию для принятия участия в  международной просветительской акции «Ночь географии», а так же подала заявку на конкурс «Напиши свой вопрос для Географического диктанта – 2023», запланированный на 18 ноября 2023 года. Всероссийская общественная организация «Русское географическое общество» в период со 2 по 4 июня 2023 года проводит международную просветительскую акцию «Ночь географии» с целью укрепления имиджа географии, формирования знаний о современном состоянии географической науки, привлечения внимания к ценности её природного наследия и этнокультурного разнообразия. Акция стартует вечером 2 июня 2023 года и предполагает проведение мероприятий в вечернее и ночное время: лекции, выставки, кинопоказы, игровые мероприятия, мастер – классы, открытые уроки, творческие встречи, экскурсии. 

Читать далее

04-05-2023 "Разговоры о важном" - "День Победы. Бессмертный полк"

4 мая 2023  занятия курса внеурочной деятельности «Разговоры о важном» в техникуме прошли на тему «День Победы. Бессмертный полк». Студенты вспомнили важные исторические события Великой Отечественной войны: битву за Москву, Сталинградскую битву, битву на Курской дуге и др. Говорили об истории появления движения «Бессмертный полк» и его роли в сохранении памяти о ветеранах. Ребята выступали с рассказами о своих родственниках, воевавших и трудившихся в тылу в годы войны, их вкладе в Великую Победу. Говорили о том, как важно бережно хранить память о тех, кого уже нет рядом с нами, и что долг каждого человека - знать историю своей семьи и страны.

Читать далее