10 Май 2023

10-05-2023 Итоги олимпиад по астрономии к Дню космонавтики

         Студент гр. 5 ПК Гришин Андрей, под руководством преподавателя Кортышковой С.А., с желанием и интересом принял участие во всероссийских  олимпиадах по астрономии: «День космонавтики» и «Гагарин». Организатор олимпиады российское образовательное издание «KOT.RU». Андрей проявляет  высокий уровень активности в изучении астрономии, показал хорошие знания по данной дисциплине и был награжден сертификатами. 

 

 

Читать далее

10-05-2023 "Эх, полевая кухня!"

     Среди мероприятий по празднованию Дня Победы проводимых в нашем городе стоит отметить и развертывание полевой кухни на ул. Советской сотрудниками и студентами ГАПОУ ПО "Каменский техникум промышленных технологий и предпринимательства". Отличная каша с тушёнкой и горячим чаем добавили хорошего настроения участникам митинга.
     Мероприятие состоялось по инициативе руководства администрации Каменского района и образовательного учреждения.

 

 

 

Читать далее

10-05-2023 9 мая- День Победы!

    9 мая 2023 года студенты и коллектив ГАПОУ ПО «Каменский техникум промышленных технологий и предпринимательства» во главе с директором В.Г. Гришаковым приняли участие в традиционном мероприятии, посвященном 78-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. 

    9 мая – это великий всенародный праздник, торжественный и радостный. В этот день в глазах миллионов людей читается и радость, и грусть.

    Во многих семьях жива горькая память о войне, близких, не вернувшихся с ее кровавых полей. Долг живых – не забывать о той страшной войне, о тех, кто спас Родину, советских людей от фашистского рабства. Мы у них в вечном долгу. Память о минувшей войне будет переходить от отцов к сыновьям, от сыновей к внукам. Иначе нельзя…

     «Война закончилась давно, но нельзя предавать память о тех, кому война перечеркнула судьбы и жизни, кто не вернулся с полей сражений. Мы – поколение, во имя которого отдали свои жизни миллионы наших дедов и прадедов! Мы все должны помнить о цене Великой Победы! 9 мая навсегда останется самым большим и светлым праздником, отменить который не позволено никому, даже времени».

 

 

Читать далее