22 Май 2023

22-05-2023 Проведено внеклассное мероприятие: "Математика - как раз, два, три"

     Студенты первого курса группы 16А приняли участие в мероприятии по математике, которое способствовало развитию у обучающихся пространственного воображения и творческих способностей.
Участникам были предложены задания по параллельному и ортогональному проектированию, выходящие за рамки обычных уроков, требующие умения воображать и анализировать.
Мероприятие провела преподаватель математики Чамина Л.М.

 

Читать далее

22-05-2023 Мир многогранников и тел вращений

22 мая члены кружка «Мир математики» отправились в путешествие по «Миру многогранников и тел вращений».

Под руководством преподавателя Тарасовой Т.А. выполняли построение различных сечениймногогранников и тел вращений, указывая на практическую значимость понятий и применение человеком, в различных сферах жизнедеятельности и будущей профессии  и специальности.   Студенты пришли к выводу о том, что пространственные тела являются неотъемлемой частью геометрии и на примере работ Великих художников можно сказать: «Не существует грани между геометрией и искусством».  

Читать далее

22-05-2023 "Разговоры о важном" - "Про счастье""

22 мая 2023 года рабочая неделя началась с торжественной еженедельной линейки, на которой был поднят флаг и исполнен гимн. Директор техникума Гришаков В.Г. наградил участников и наставников Межрегионального фестиваля «Сладкий май».

Торжественная церемония завершилась уроком "Разговоры о важном". Тема сегодняшнего занятия: «Про счастье».
Счастье. Это слово мы слышим и встречаем по разным поводам, мы часто мечтаем о нем и желаем друг другу счастья. Но что оно, счастье, значит? Сегодняшний наш «Разговор о важном» был начат, чтобы узнать, каким бывает счастье, как его представляют разные люди, что делает их счастливыми, и найти ключики к собственному счастью.
Ребята вместе с классными руководителями обратились к личному опыту, опыту близких, а также послушали рассуждения по этому поводу знаменитых людей.

В заключение разговора ребятам был предложен интерактив, им нужно было продолжить фразы: «Я счастлив, когда…», «Я особенно счастлив, когда рядом со мной…». В ответах у студентов  было много общего: они назвали моменты счастливыми, когда рядом есть родные люди, семья, когда люди помогают друг другу и постоянно развиваются, занимаются любимым делом. Каждый прожитый день человек наполняет знаниями, впечатлениями, радостью каждого мгновения. Это зависит от нас самих. И благодаря этому каждый ваш день может быть наполнен счастьем в небольших его проявлениях, из которых и сложится та самая счастливая жизнь.

Читать далее

22-05-2023 Родительское собрание в группе 4 СП

В преддверии летних каникул в группе 4 СП состоялось родительское собрание "Безопасные каникулы", на котором были рассмотрены вопросы : профилактика правонарушений, безопасность на авто ж/д дорогах, противопожарная безопасность, безопасность в природной и социальной среде, безопасность на открытых водоёмах в летний период, информационная безопасность в сети "Интернет".

Для того, чтобы каникулы ничем не омрачились, необходимо с повышенным вниманием отнестись к детской безопасности.

Читать далее

22-05-2023 Участвуем в кулинарных баталиях

19 мая наши студенты Лягина Наталья и Леващёва Анна приняли участие

в кулинарных баталиях «Мой любимый десерт» по компетенции «Поварское дело», которые проходили в рамках межрегионального фестиваля «Сладкий май». Команда разработала рецептуру, приготовили три порции десерта и достойно презентовали свою работу.

Выражаем слова благодарности наставнику – преподавателю дисциплин профессионального цикла Чупруновой Ирине Александровне!

 

 

 

Читать далее

22-05-2023 Наставники получили Благодарность Министерства образования Пензенской области

Наставник – это специалист, профессионал, у которого можно получить совет и рекомендацию. Своё человеческое тепло и свои знания наставники отдают людям, которые окружают их.

В Год педагога и наставника на церемонии закрытия регионального фестиваля кондитерского мастерства «Сладкий май» нашим преподавателям дисциплин профессионального цикла Безруковой Юлии Владимировне, Коровёнковой Галине Александровне и Чупруновой Ирине Александровне Министром образования Пензенской области Алексеем Павловичем Комаровым  были вручены Благодарственные письма Министерства образования Пензенской области.

Наши педагоги – наставники подготовили студентов специальности «Поварское и кондитерское дело» к региональному фестивалю, которые показали достойные результаты.

Читать далее

22-05-2023 Почётная грамота Министерства сельского хозяйства Пензенской области

В пятницу, 19 мая 2023 года, на торжественной церемонии закрытия регионального фестиваля кондитерского мастерства «Сладкий май» директору техникума Гришакову Вячеславу Геннадьевичу была вручена Почётная грамота Министерства сельского хозяйства Пензенской области за заслуги в сфере подготовки и повышения квалификации кадров для агропромышленного комплекса Пензенской области.

Поздравляем весь коллектив Каменского техникума промышленных технологий и предпринимательства!

Читать далее

22-05-2023 Принимаем участие в выставке достижений профессиональных образовательных организаций

19 мая Каменский техникум промышленных технологий и предпринимательства принял участие в выставке достижений профессиональных образовательных организаций среднего профессионального образования Пензенской области, которая проходила на базе центра культуры развития «Дом офицеров» г. Пенза.

Выставку кондитерской продукции дополнили мёд и изделия, приготовленные из него. Студенты и их наставники предложили гостям мероприятия  продегустировать различные кондитерские изделия.

 

 

 

Читать далее

22-05-2023 Призовое место в номинации «Исследовательский проект: Кондитерские изделия: традиции и инновации»

Михеева Анастасия, студентка 4 курса специальности «Поварское и кондитерское дело» заняла 2 место в региональном фестивале кондитерского мастерства «Сладкий май» в номинации «Исследовательский проект: Кондитерские изделия: традиции и инновации».

Поздравляем Анастасию с успешной защитой своего проекта, желаем ей дальнейшего профессионального роста!

Благодарим за подготовку студентки к фестивалю «Сладкий май» наставников – Чупрунову Ирину Александровну и Безрукову Юлию Владимировну!

 

 

 

Читать далее

22-05-2023 2 место в межрегиональном фестивале «Сладкий май» по компетенции «Кондитерское дело»

19 мая 2023 года в центре культурного развития «Дом офицеров» прошла торжественная церемония закрытия Межрегионального фестиваля кондитерского мастерства «Сладкий май».

Студенка нашего учебного заведения Джураева Мадина достойно справилась с конкурсными заданиями по компетенции «Кондитерское дело» и заняла 2 место.

Фестиваль преследует цели повышения значимости и престижа рабочих профессий, а также профессионального роста молодежи путем гармонизации лучших практик и профессиональных навыков.

Поздравляем Мадину с успешным выполнением конкурсных заданий, желаем дальнейшего профессионального роста!

За подготовку конкурсантки благодарим наставника - преподавателя дисциплин профессионального цикла Коровёнкову Галину Александровну.

Читать далее