15 Май 2023

15-05-2023 Организованы учебные сборы

    Сегодня 15.05.2023 в соответствии с приказом Министра обороны РФ и Министерства образования и науки РФ от 24.02.2010 г №96/134 в нашем техникуме для юношей групп 3-го курса организованы учебные сборы. Сформированы 3 взвода. В программу учебных сборов входят проведение занятий:

1. Общевоинские уставы;

2. Тактическая подготовка;

3. Строевая подготовка;

4. Огневая подготовка;

5. Физическая подготовка;

6. Медицинская подготовка.

 

Читать далее

15-05-2023 Занятие по дополнительной общеразвивающей программе «В гармонии с природой»

     15.05.2023 года преподавателем Кортышковой С.А. было проведено очередное занятие по дополнительной общеразвивающей программе «В гармонии с природой». На занятии преподаватель со студентами рассмотрели вопросы, касаемые природы  как источника жизни человека. Демонстрация таблиц по экологии и охране природы, слайдов, журналов и книг по экологии и охране окружающей природной  помогли раскрыть тему занятия: «Город как среда жизни и как загрязнитель природы». А так же затронули вопросы, касаемые комнатных растений, их питания, пересадки, размножения и особенности сезонного ухода. Светлана Александровна предложила ребятам выбрать темы проектов  и осуществлять работу в группах по направлениям.

 

Читать далее

15-05-2023 Профориентационная работа в МОУ СОШ №8

        В  течение всего учебного года преподавателями Наумовой В.В., Безруковой Ю.В. осуществлялась профориентационная работа с девятиклассниками МОУ СОШ №8 г.Каменки.      

15 мая преподаватели встречались с  ребятами, чьи планы на дальнейшее образование связаны с Каменским техникумом промышленных технологий и предпринимательства.

        Учащиеся школы уверены, что в стенах нашего учебного заведения они получат отличные знания и умения по выбранной специальности, чтобы в дальнейшем стать высококвалифицированными  специалистами.

 

Читать далее

15-05-2023 Разговоры о важном

     15 мая в нашем техникуме проведены "Разговоры о важном" - "День детских общественных объединений". Студенты познакомились с различными объединениями детских общественных организаций, в частности с РДДМ. Российское движение детей и молодежи (РДДМ) — это единое движение, которое сплотило все детские организации, движения и объединения в стране, охватило наибольшее количество детей и подростков, дало им огромную поддержку. В Движении каждый находит для себя полезное и интересное дело, а также раскрывает свой потенциал в многогранной палитре возможностей.

 

Читать далее