18 Май 2023

18-05-2023 Участие в региональном фестивале кондитерского мастерства "Сладкий май"

18 мая 2023 года директор техникума Гришаков В.Г. принял участие в открытии регионального фестиваля кондитерского мастерства «Сладкий май».

На протяжении 2 дней студентки нашего техникума: Леващева А. и Лягина Н. принимают участие  в кулинарных баталиях, Джураева М. будет презентовать скульптуру из шоколада и готовить корпусные шоколадные конфеты и Михеева Т. будет защищать проект.

Фестиваль преследует цели повышения значимости и престижа рабочих профессий, а также профессионального роста молодежи путем гармонизации лучших практик и профессиональных навыков.

 

Читать далее

18-05-2023 «Скажем НЕТ коррупции»

18 мая со студентами 1-2 курсов проведен  устный журнал «Скажем НЕТ коррупции».

Страница1 – «Иформационная». Преподаватель Кортышкова С.А.  ознакомила студентов   с утверждённым Президентом РФ в 2008 году Национальным планом противодействия коррупции, подготовила для ребят  блиц-вопросы  по теме« Формы и признаки коррупции».

Страница2. – « Историческая» .Преподаватели Гришнин С.В. ,Богатырев С.И.  продемонстрировали для студентов презентацию « Властные полномочия, отрицательно влияющие на менталитет русского государства».

Страница 3 – «Литературная».   Преподаватель Наумова В.В. провела со студентами беседу «Коррупция глазами писателей».   Хлестаков   Н.В.Гоголя, Белогубов А.Н.Островского,  Троекуров А.С.Пушкина,   Очумелов  А.П.Чехова и другие- незабываемые персонажи, дающие почву для размышлений на актуальную тему.

Мероприятие способствовало развитию у молодых людей ценностных установок , необходимых для формирования гражданской позиции в отношении  коррупции.

 

Читать далее

18-05-2023 "Тактическая задача"

В ходе 4го дня на учебных сборах наши ребята выполняли элементы боевой подготовки, а именно:
Бросок гранаты,
Преодоление полосы препятствий,
Изучение характера современного боя(теория).
Также был сдан один из нормативов по общефизической подготовке .

Читать далее

18-05-2023 Профориентационная работа в МОУ СОШ № 7

18  мая преподаватели техникума Тарасова Татьяна Александровна и Богомолов Сергей Геннадьевич встретились с девятиклассниками МОУ СОШ №  7 города Каменки и познакомили их с условиями поступления в наш техникум, профессиями и специальностями, по которым проводится подготовка.

Читать далее