19 Май 2023

19-05-2023 "Завершились сборы"

19 мая учебные военные сборы в нашем техникуме окончены. Программа по обучению и закреплению навыков начальной военной подготовки выполнена.
В ходе последнего дня проводились занятия по РХБЗ, медподготовке(тактическая), стрельбе из ПВ.
    Сборы прошли штатно без нарушений дисциплины и случаев травматизма .

 

 

 

Читать далее

19-05-2023 Уборка на территории

19 мая 2023 года  после учебных занятий проходила массовая уборка территории студентами техникума.

Читать далее

19-05-2023 Внеклассное мероприятие «Математическая и химическая карусель».

19 мая 2023 года со студентами групп 15 С и 5 ПК преподавателями  Петраковой И.Н. и Тарасовой Т.А. проведено внеклассное мероприятие «Математическая и химическая карусель».

Студенты упражнялись в решении загадок, ребусов, кроссвордов, диаграмм, а также повторяли правила техники безопасности при обращении с химическими реактивами.

Мероприятие способствовало развитию у студентов познавательного интереса к математике и химии, способствовало творческому поиску и размышлениям математической и химической речи и грамотности.

 

Читать далее

19-05-2023 Международный день музея

В международный день музея представитель нашего техникума Гришнин С.В. посетил Каменский краеведческий музей, где от лица нашего учебного заведения поздравил сотрудников музея и подарил экспонаты для экспозиции.

 

 

 

Читать далее

19-05-2023 Спортивные мероприятие отряда бойцов "Тигр"

Сотрудники Многофункционального туристско-спортивного центра имени Татьяны Тарасовны Мартыненко провели спортивные мероприятия в рамках учебно-тренировочных сборов с командами и бойцами Общественного объединения правоохранительной направленности «Отряд содействия полиции «Тигр», которые проводятся на базе спортивно-оздоровительного лагеря «Меридиан».
        Для бойцов отрядов «Тигр» были организованы соревнования на короткой туристской полосе препятствий и соревнования по спортивному ориентированию.

Читать далее

19-05-2023 Преподаватели приняли участие в мастер-класс по кондитерскому делу

     Преподаватели дисциплин профессионального цикла Коровёнкова Г.А. и Чупрунова И.А. 18 мая в рамках участия в региональном фестивале "Сладкий май" прняли участие в мастер-класс от бренд-шеф-кондитера, сертифицированного судьи региональной категории Всемирной Ассоциации Сообществ Шеф-поваров WACS по классу «Кондитерское мастерство», члена Национальной Ассоциации Кулинаров России Марины Девятко. Эксперт рассказывала и показывала как готовить десерт «Панна-Котта».

Читать далее

19-05-2023 Участвуем в конкурсе проектов «Кондитерские изделия: традиции и инновации».

18 мая студентка 4 курса специальности "Поварское и кондитерское дело" Михеева Анастасия на региональном фестивале кондитерского мастерства «Сладкий май» принимала участие
в конкурсе проектов «Кондитерские изделия: традиции и инновации» среди студентов профессиональных образовательных организаций. Анастасия представила и достойно защитила свой кондитерский проект. Жюри всесторонне оценивали не только внешний вид продуктов, но и качество защиты работы.
Победителей конкурса проектов «Кондитерские изделия: традиции и инновации» объявят 19 мая на торжественной церемонии закрытия фестиваля.

Читать далее