21 Октябрь 2022

21-10-2022 Круглый стол с работодателями

20 октября  в Каменском техникуме состоялось совещание с работодателями, которые непосредственно связаны  с металлообрабатывающим производством, в нем принимали участие Генеральный директор ООО « Агромеханика»- Барцев В.А.,  и.о директора АО « Белинсксельмаш» - Гильдеев А.А., директор ООО « Завод СельМашДеталь»- Ванин Д.В., директор ООО « Техметаллсервис» - Чамин П.Г.

В ходе мероприятия обсуждались вопросы трудоустройства выпускников, подготовки рабочих кадров по специальности 15.02.15 « Технология металлообрабатывающего производства», а также прохождения производственных практик студентами на предприятиях данного профиля.

В непринужденной обстановке, за чашкой чая, работодатели высказывали свои пожелания относительно содержания программ производственных практик, предлагали свою помощь в подборе наставников из числа наиболее опытных рабочих « Мы очень нуждаемся в молодых специалистах , наши кадры стареют», делился Владимир Анатольевич Барцев , Генеральный директор ООО « Агромеханики».« Техникум  готов всегда пойти на встречу,- подчеркнул директор учебного заведения Вячеслав Геннадьевич Гришаков. Причем мы можем направлять студентов на практику не только старших курсах, но и гораздо раньше, с целью их профессиональной адаптации». В заключении мероприятия администрация и работодатели осмотрели помещение будущей лаборатории металлообработки, внесли свои предложения в ее оснащение и подтвердили готовность вложения материальных средств. Со своей стороны учебное заведение до 1 ноября направит в предприятия – партнеры программы всех видов практик для согласования и организует студентов 1-х курсов на экскурсии для знакомства с шефской производственной базой. Темой следующей встречи с работодателями станет организация выплат именной стипендии от предприятия студентам, показавшим наибольшую результативность в ходе прохождения практик.

 

 

Читать далее

21-10-2022 Всероссийский конкурс талантов

Подведены итоги конкурсов и серий олимпиад по различным предметам. Студенты техникума гр.24СП под руководством преподавателя Чаминой Л.М. приняли участие во Всероссийской интернет олимпиаде по математике, в которой ВолошенюкЛ. получила диплом Призера (3 место). 
Диплом за 3 место получила и сама преподаватель, участвовавшая в номинации «Педагогическая копилка» с работой по дисциплине «Численные методы» 
Поздравляем победителей, так держать!

 

 

Читать далее

21-10-2022 Всероссийская олимпиада по «Анатомии»

   21.10.2022 года студентка IV курса 8 СП Ахмярова Илнара приняла активное участие во всероссийской  олимпиаде по анатомии от российского  образовательное издание «kot.ru». Всероссийская олимпиада проводится с целью повышения мотивации студентов в изучении анатомии; повышения их образовательного уровня и познавательного интереса к данной дисциплине; поощрения студентов, проявивших высокий уровень активности в изучении дисциплины. Ильнара приняла участие в номинации:  «Первая медицинская помощь». Преподаватель Кортышкова С.А. ведет подготовительную работу в течение 3 лет по подготовке и сдаче биологии для дальнейшего поступления в ВВУЗ. Победители и призеры будут награждены дипломами и сертификатами с указанием количества баллов 10 ноября. 

Читать далее

21-10-2022 Тематический вечер "Хлеб всему голова! "

... "Ломоть хорошо испеченного хлеба составляет одно из величайших изобретений человеческого ума." 
К А. Тимирязев
20.10.22г. для студентов общежития техникума состоялся тематический вечер "Хлеб всему голова! ", организованный воспитателем Новиковой И.В., библиотекарем Резановой Ж.В., с приглашением работников Каменской городской библиотеки, которые рассказали ребятам об истории зарождения хлеба, привели исторические факты о значимости хлеба в годы войны, в блокаду Ленинграда. Показали видеоролик о том, как и какой хлеб выпекают в разных странах.
Библиотекарь Резанова Ж.В. организовала обзор литературы на тему "Его Величество - Хлеб!"
Воспитатель Новикова И.В. довела до ребят информацию о пользе хлеба.
В конце мероприятия всех студентов угостили вкусным ароматным хлебом.

 

 

Читать далее