13 Октябрь 2022

13-10-2022 Заключительный этап фестиваля студенческого спорта «Sport.фест»

12 октября в г. Пенза состоялся заключительный этап фестиваля студенческого спорта «Sport.фест», 6 видов спорта, сдача нормативов ГТО, фан-зона и более 400 участников первого регионального фестиваля студенческого спорта «Sport.фест». Студенческий спортивный клуб «Атмис» заявил себя в 3 видах спорта: мини-футбол, волейбол и панна футбол. Открытие фестиваля на стадионе Темп было ярким и позитивным. Наши команды стремились к победе и не остались без медалей. Команда по волейболу в упорной борьбе заняла 3 место, положив начало наших побед как клуба. Поздравляем наших ребят. Команда по панну футболу  и мини футболу также выступили достойно. Досаев Рамиль занял 4 место по панну футболу среди 8 команд со всей области. 

Читать далее

13-10-2022 "Неделя СПО"

В рамках проведения недели СПО и профириентационной работы, в лаборатории поваров  был проведен мастер-класс с учащимися 9 класса МОУ СОШ № 8.

Студенты 4 курса специальности Поварское и кондитерское  дело рассказали о своей специальности, а затем продемонстрировали навыки оформления муссовых пирожных, птифур и отделки пряников сырцовой глазурью.

Школьники  попробовали себя в роли кондитеров , от чего получили море удовольствия.

 

 

 

Читать далее

13-10-2022 "Занимательная астрономия"

12.10.2022 года состоялось заседание кружка «Занимательная астрономия». С самых древних времен люди пытаются познавать и покорить Природу и понять свое место в ней.  Важнейшее  место  в  этих  поисках  всегда  занимала  наука.  Интерес к науке Астрономии пробуждается у человека весьма рано, буквально с первых шагов. Загадки Вселенной будоражат воображение всегда, ведь Солнце, Луна, звезды – это всё кажется таким близким, и в то же время таким далёким. Преподаватель Кортышкова С.А. на конкретных примерах, с использованием мультимедиа, объяснила ребятам различие между естественными науками, состоящее  в уровне (масштабе) изучаемых явлений. Более подробно Светлана Александровна остановилась на историческом, экспериментальном методах научных исследований, а так же моделировании (компьютерное и наглядное астрономических объектов). Вопросы, которые рассматривались на занятии кружка, были направлены на расширение знаний студентов по астрономическим вопросам естествознания, а так же получения целостного представления о современной естественнонаучной картине мира.

 

 

Читать далее