05 Октябрь 2022

05-10-2022 День Учителя

5 октября, в Каменском техникуме промышленных технологий и предпринимательства  прошло торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня учителя. На мероприятие был приглашен весь преподавательский состав техникума. Поздравить своих педагогов собрались и студенты.

В честь праздника активисты техникума, под руководством педагога дополнительного образования Латовой Ю. В.  приготовили запоминающиеся, зажигательные и юмористические номера. Песни и театрализованные представления студентов сменялись на красивые стихи и поздравления своим любимым преподавателям.

Также слова поздравления прозвучали от директора техникума Гришакова В.Г.

 Еще раз хотим поздравить всех педагогов, мастеров п/о и желаем вам терпения, удачи и успехов в вашей не легкой работе. Каждый год чуть позже, чем через месяц после начала учебного года, в России отмечается очень 

Читать далее

05-10-2022 День самоуправления

5 октября 2022 года в День учителя в техникуме прошел День самоуправления. Наши студенты попробовали себя в роли администрации и преподавателей. «Дублёры» предварительно подготовились к урокам по всем согласованным темам, в чём им, безусловно, помогли преподаватели. Оказаться по другую сторону, в ином качестве, желающих было предостаточно! Все сегодняшние «преподаватели» заранее подготовились к проведению пар, потому всё прошло на «отлично». Студенты групп, в которых работали дублёры, получили полноценный учебный материал, выполнили задания, изучили то, что было запланировано программой обучения. День самоуправления получился очень насыщенный и яркий. 

Выражаем благодарность студенческому совету и всем участникам мероприятия за организацию и проведение Дня самоуправления!

Читать далее

05-10-2022 Участие в онлайн-вебинаре

Студенты выпускных групп  под руководством классных руководителей Карпенко Н.Г., Дергуновой М.С. и педагога-психолога Дасаевой М.Ю. приняли участие в  онлайн- вебинаре в рамках работы инновационной площадки «Внедрение автоматизированной технологии объективной мониторинговой оценки и индивидуальной диагностики значимых для воспитания и профессионально-личностного развития общих компетенций обучающихся учреждений СПО, расположенных на территории Пензенской области».

Научный руководитель инновационной площадки, директор Экспертного центра оценки и обеспечения качества профессионального образования Российского профессорского собрания Станислав Климин в своем выступлении разъяснил, как использовать результаты и рекомендации, полученные в ходе участия в тестировании с помощью программы автоматизированной технологии объективной мониторинговой оценки и индивидуальной диагностики значимых для воспитания и профессионально-личностного развития общих компетенций.

Участники вебинара задали интересующие их вопросы научному руководителю: «Как поддержать интерес к чему-либо?», «В чем суть сформированности внутренних основ?» и другие. Станислав Климин подробно ответил на все вопросы, привел интересные примеры из собственного опыта. В заключении встречи он отметил активность участников вебинара и обещал при необходимости консультировать их по вопросам профессионально-личностного развития общих компетенций.

 

 

 

Читать далее

05-10-2022 Участие в награждении лучших педагогов города и района

Накануне прфессионального праздника в ЦКиД. г. Каменки прошло праздничное мероприятие, посвящённое Дню учителя. В зале собрались педагоги, работники системы образования, ветераны педагогического труда, молодые учителя. Поздравили педагогическое сообщество почетные гости торжества: глава администрации Каменского района Пензенской области Помогайбо А.А., глава администрации г. Каменки Андриянов А.А., депутаты законадательного собрания Агишев Р. А. и Глухова Л.В., заместитель главы администрации Каменского района и секретарь Каменского местного отделения партии «Единая Россия» О.А. Логачёва. Они приняли участие в награждении лучших педагогов города и района. Приятно, что были отмечены и наши сотрудники техникума. За многолетний добросовестный труд и высокие результаты в организации учебного и воспитательного процессов были награждены Почетными грамотами С.А.Кортышкова, В.И. Разин, В.В. Наумова, В.А. Сергунькин. Благодарностью от Каменского местного отделения Единой России награжден М.А. Мостяков. Почетной грамотой за многолетний добросовестный труд от профсоюзной организации награждена кладовщик А.А. Балашова. Было отмечено, что образовательные организации успешно справляются с важнейшей миссией по обучению и воспитанию молодого поколения. Чувство долга, истинная преданность профессии, самоотдача, эрудиция и компетентность современных педагогов способствует системному, качественному совершенствованию всей системы образования Пензенской области. Члены педагогических коллективов испытали большое удовлетворение от признания их труда, хорошим подарком стала замечательная концертная программа.

 

 

 

 

Читать далее

05-10-2022 Поздравление ветеранов педагогического труда

Вас с Днём учителя поздравим,
Ведь этот праздник славен Ваш,
Тепло и радость Вам доставим,
Вы-ветеран почётный наш!
В преддверии Дня учителя председатель ППО Резанова Ж.В. совместно с волонтёрами техникума поздравили с этим прекрасным праздником ветеранов педагогического труда,выразив свою признательность людям,воспитавшим не одно поколение специалистов,отдавшим учебному заведению и его учащимся частичку своей души и бесценных знаний.Так же пожелали много уважаемым ветеранам крепкого здоровья,благополучия и долголетия,закрепив свои поздравления вручением сладких подарков и цветов.Ветераны ,в свою очередь,не сдерживая счастливых лиц и радости поблагодарили руководство техникума и организаторов данного мероприятия за заботу и внимание.

 

 

Читать далее

05-10-2022 "День ГО"

4 октября отмечался день гражданской обороны МЧС. В рамках проводимого месячника ГО преподаватель ОБЖ А.А. Пичугин провёл в учебных группах беседы о задачах гражданской обороны. Население должно быть обучено действиям в условиях военного времени.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Читать далее

05-10-2022 Всероссийская акция "10000 шагов к жизни"

В международный день ходьбы на базе стадиона "Дорожник" состоялась Всероссийская акция "10000 шагов к жизни". 
Целью Акции является привлечение внимания максимального числа граждан к выбору и ведению здорового образа жизни. 
Акция «10 000 шагов к жизни» основана на рекомендации Всемирной организации здравоохранения проходить в день от 6 до 10 тысяч шагов для поддержания минимума нормальной физической активности человека. 
В которой активисты Молодежного парламента при Собрании представителей Каменского района и волонтеры ГАПОУ ПО КТПТП приняли участие.

Читать далее