06 Октябрь 2022

06-10-2022 Всероссийский конкурс студенческих роликов «#Тывхорошейкомпании»

В рамках празднования Дня среднего профессионального образования в 2022 году наше учебное заведение приняло участие во Всероссийском конкурсе студенческих роликов «#Тывхорошейкомпании». Студент группы 8СП  специальности «Информационные системы и программирование» Бахтеев Руслан (куратор проекта Куликов А.Н.) представил ролик на конкурс в номинации «Мы команда и, мы можем всё». Идея ролика – это рассказ о профессиях и специальностях по которым обучаются студенты нашего  учебного заведения, освещение результатов учебной и производственной работы. За свою работу Руслан награждён сертификатом участника конкурса #Тывхорошейкомпании.

Читать далее

06-10-2022 "Разговор с военкомом"

6 октября в нашем техникуме состоялась встреча военного комиссара по г. Каменка и Каменскому району С В.Лукьяновым со студентами призывного возраста. В беседе также принимал участие директор КТПТП В.Г. Гришаков. В ходе встречи обсуждались вопрос комплектования групп по обучению водителей категории "С", вопросы работы военкомата по призыву мобилизованных граждан и добровольцев, профориентации. «Вклад техникума в ежегодные призывы всегда весом» -  подчеркнул В.Г. Гришаков, а военный комиссар добавил, что рекламаций на наших выпускников не поступает.

 

 

Читать далее

06-10-2022 Открытие "Школы юного археолога"

   4 октября вместе с преподавателем  Сергеем   Гришниным и студентами Денисом Кротовым и Рамилем Еникеевым директор нашего техникума Вячеслав Гришаков принял участие в открытии «Школы юного археолога», которое состоялось в Институте регионального развития Пензенской области. После напутственного слова ректора института Геннадия Белорыбкина, который обозначил роль археологии в становлении личности и назвал эту науку стратегическим социальным лифтом, бразды мероприятия взял в свои руки ведущий пензенский археолог, директор Центра историко-культурного наследия ИРР ПО Владимир Винничек. Он познакомил собравшихся студентов и школьников с целями и задачами Школы. За два года, а именно на такой срок рассчитано обучение, юные археологи должны будут научиться проводить в полевых условиях археологические разведки и раскопки, иметь навыки работы с картами, обладать знаниями камеральной работы с артефактами. Хочется отметить, что рождение Школы юного археолога - событие важное, даже историческое. Для нашего учебного заведения, конечно большая честь быть сопричастным к этому благому начинанию. Впереди нелегкое время обучения и как награда - летняя археологическая экспедиция!

Читать далее