22 Октябрь 2022

22-10-2022 Субботник

 

В рамках  субботника 22 октября в техникуме прошёл ежегодный субботник по очистке и благоустройству территории. В субботнике приняли участие студенты, преподаватели, сотрудники техникума.

Субботник – это прекрасный способ, создающий условия для неформального общения и взаимодействия, поднятия корпоративного духа, сплочения коллектива, улучшения психологического климата. Ведь давно известно, что ничто так не объединяет людей, как совместный труд для общей пользы.

Взяв все самое необходимое, студенты, вместе с преподавателями, дружно вышли на борьбу с беспорядком. Совместными усилиями вся территория техникума преобразилась и посвежела. Был сделан большой объем работы: убрали мусор, сухую листву и сухие ветки, сортировали по отдельным кучам другие виды мусора.

Субботник прошел на дружеской и оптимистичной ноте.

Читать далее

23-10-2022 Областные соревнования по настольному теннису

21 октября 2022 года  в рамках спартакиады среди обучающихся образовательных учреждений Пензенской области спортивный зал Пензенского колледжа архитектуры и строительства собрал в своих стенах более 60 участников из 13 команд со всей Пензенской области на соревнования по настольному теннису. Наша команда выступила достойно, противники были сильными и опытными. Особенно отличился Шишкин Кирилл, который из шести игр одержал 5 побед и Буянова Кристина - из 5 игр 3 победы. Спортсмены нашего клуба достойны уважения, ведь воля к победе - это главное на пути к успеху. Пожелаем им в дальнейшем удачи в стремлении стать первыми!

 

Читать далее

23-10-2022 Режим базовой готовности

В рамках мероприятий месячника гражданской обороны, а также укрепления антитеррористической безопасности и защищённости в нашем техникуме проводилась 21 октября плановая учебная тренировка по эвакуации обучающихся и педагогов. Зачётное время 3 минуты было выдержано и на сей раз. Каждый преподаватель и студент при получении сигнала и голосового сообщения знает, как говориться "свой маневр". "Движение по пути эвакуации, знание запасных выходов, мест сбора - всё это,как отметил директор В.Г. Гришаков, должно быть отработано до автоматизма". Преподаватель ОБЖ А.А. Пичугин руководивший эвакуацией довёл до сведения обучающихся смысл таких понятий как "военное положение", "средняя готовность" и "базовая готовность».Наш регион находится в режиме базовой готовности. Это значит соблюдение бдительности, готовности принятия беженцев, укрепления дисциплины и правопорядка, а также волонтерская помощь нуждающимся.

Читать далее

22-10-2022 VII Всероссийский конкурс «Экологический марафон»

     22.10.2022 года студентка III курса Лягина Наташа приняла участие во II этапе – «Конкурсе научно – исследовательских проектов» по направлению: «Экология города». Под руководством научного руководителя Кортышковой С.А., Наташа писала работу в течение 2019 – 2021 г.г. Сбор информации, мониторинг представленных результатов проводился на предметном кружке «В гармонии с природой». Результаты Конкурса научно – исследовательских проектов будут опубликованы на сайте техникума на странице «Экологический марафон» 15.11.2022 г.

 

Читать далее