03 Октябрь 2022

03-10-2022 Проведена встреча с выпускником нашего техникума

   В рамках празднования Дня среднего профессионального образования и проведения мероприятия на тему "День учителя" проекта "Разговоры о важном" в нашем техникуме состоялась встреча с преподавателем Волковым Тимуром Николаевичем.

 Тимур Николаевич в прошлом студент нашего техникума, в настоящее время работает преподавателем общепрофессиональных дисциплин, междисциплинарных курсов специальности 15.01.05 Сварщик ручной  и частично механизированной сварки (наплавки) в нашем учебном заведении. Тимур Николаевич рассказал студентам о своём творческом пути и о своей педагогической работе. В частности он  отметил, что на своих занятиях он стремится направлять своих студентов к решению проблем, нахождению пути достижения поставленной цели, оцениванию своих знаний и знаний студентов. Свой урок стараюсь построить так, чтобы студенту не хотелось после звонка покинуть аудиторию. Стремлюсь  выбирать интересные приемы, увлекательные элементы, разрабатывать свою методику преподавания. Студенты внимательно слушали Тимура Николаевича, задавали вопросы и  получили на них ответы.

Читать далее

03-10-2022 "Разговоры о важном" "Могу ли я научить других? (наставничество)"

3 октября, после еженедельной  общетехникумовской линейки, студенты прошли в свои аудитории на внеклассное мероприятие «Разговоры о важном». Тема сегодняшнего  классного часа о «Могу ли я научить других? (наставничество)». Цель занятия:  пробуждение интереса обучающихся к профессии учителя, воспитание уважения к учителю; формирование представления о роли учителя в становлении личности каждого человека; о качествах, которые необходимы  тому, кого можно назвать наставником. 

Читать далее