18 Октябрь 2022

18-10-2022 Видео-лекторий «Профессии доступные людям с инвалидностью»

18.10.2022 г. социальным педагогом Янкиной О.А. в группе 5 ПК был проведен познавательный видео-лекторий на тему: «Профессии доступные людям с инвалидностью».  Данное мероприятие было направлено на информирование студентов о людях с ограниченными возможностями здоровья, об их месте и трудовой занятости в жизни. Социальный     педагог  Янкина О.А. акцентировала внимание на профессиях, востребованных на рынке труда с учетом имеющихся у людей ограничений здоровья. Задача педагогов показать детям - инвалидам на сколько широк спектр перспективных профессий . 

 

Читать далее

18-10-2022 Урок нравственности «Мужское достоинство и благородство»

18 октября для студентов 2 курса групп 2 А и 13 ТО педагогом-психологом Дасаевой М.Ю. и социальным педагогом Янкиной О.А. был организован урок нравственности «Мужское достоинство и благородство» с приглашением сотрудников библиотеки № 6 г. Каменки.  Студентам разъясниили значение  понятий таких слов, как нравственность, благородство, честь и достоинство. В ходе беседы сотрудники библиотеки  направляли студентов на их отношении к происходящему в мире, опираясь на общечеловеческие правила поведения, учили оценивать свои и чужие поступки,  поступки людей с точки зрения их ролей в обществе.

 

 

 

 

 

 

Читать далее

18-10-2022 VII Всероссийский конкурс «Экологический марафон»

 

18.10 2022 года студентка III курса Лягина Наталья, под руководством Кортышковой С.А., приняла участие в VIIВсероссийском конкурсе «Экологический марафон», посвященного  науке и технологиям.

Конкурс проводится в дистанционном формате и   включает в себя 4 этапа:

1. Викторина;

2.Конкурс проектов;

3. Видеороликов;

4. Фестиваль, который включает награждение победителей и призёров Конкурса.

Конкурс проводится с целью привлечения внимания общества к вопросам экологического развития Российской Федерации,  сохранения биологического разнообразия и обеспечения экологической безопасности, развитие у обучающихся в системе профессионального образования самостоятельности в работе по изучению и охране окружающей нас природной и социальной среды, к практическому участию в акциях по охране природы, исследовательской и проектной деятельности. Наташа со Светланой Александровной выбрали темы работы для участия во II и III этапах «Экологического марафона». Самостоятельное решение студенткой поставленных задач способствует не только формированию общих и профессиональных компетенций, но и экологическому воспитанию. 18.10.2022 года Лягина Н. участвовала в I этапе – «Викторина» проводится дистанционно через Google.  Участие в викторине обязательно для каждого участника конкурса «Экологический Марафон». Результаты Викторины будут опубликованы на сайте техникума на странице «Экологический марафон» 21.10.2022 г. 

Читать далее

18-10-2022 3 й день в г. Казань

      Традиционной площадкой форумов Команды ПРОФИ является ярмарка воспитательных франшиз.  Всеобщий нетворкинг, доработка своих франшиз, поиск партнеров и ресурсов — это все про ярмарку. 
    Участники из колледжей и техникумов со всей России презентовали свои практики воспитательной работы, обменивались опытом реализации деятельности органов студенческого самоуправления и студенческих объединений. 
      Студенты Пензенской делегации дружно и активно в интересном формате презентовали свою деятельность, подробно рассказали, что они делают, чем занимаются и как реализуют свои идеи, получив колоссальный заряд мотивации и энергии. 

 

 

 

Читать далее