12 Октябрь 2022

12-10-2022 Литературный путеводитель. 130 лет со дня рождения Марины Цветаевой.


Среди самых замечательных имён в русской поэзии двадцатого века мы справедливо называем имя Марины Ивановны Цветаевой. Она родилась 8 октября 1892 года. " Красною кистью рябина зажглась. Падали листья. Я родилась"- написала поэтесса о своём рождении. Мероприятие, подготовленное преподавателями Наумовой В.В., Карпенко Н.Г., проходило в форме литературного путеводителя по самым значимым периодам творчества поэтессы. Студенты ознакомились с литературной деятельностью Цветаевой в России, в Чехии,
в Германии и Франции. Особый жизненный путь поэтессы связан с многолетней перепиской с Борисом Пастернаком. Студенты узнали о дружбе талантливых людей, обсудили их творческую и жизненную судьбу. Трагически завершился земной путь Марины Цветаевой, но жизнь её поэзии имеет своё продолжение. Истоки её характера - в любви. К родине, к России, к русской культуре, к русскому слову.

 

Читать далее

12-10-2022 Познавательная беседа об искусстве

Для расширения кругозора учащихся в сфере искусства Резановой Ж.В. была проведена познавательная беседа:'Художник легендарной судьбы и славы',посвящённая 180 летию со дня рождения великого русского живописца,одного из наиболее известных художников-баталистов В.В.Верещагина.Ребята познакомились с биографией и творчеством художника,узнали много интересных фактов из его жизни."Война и мир"-тема творчества Верещагина,которой он был верен всю жизнь.Довольно сильное впечатление на ребят оказала картина "Апофеоз войны".Нам ,живущим в другое время,приходится каждый день слышать о войнах ,происходящих в мире.Художник ещё в конце 19 века пытался предостеречь человечество,заставить его содрогнуться от ужаса,созерцая эти страшные атрибуты войны.Эта картина-призыв беречь уникальность,неповторимость каждой человеческой жизни.
Имя В.Верещагина принадлежит к числу имён крупнейших деятелей культуры 19 века.Художественный критик А.Бенуа так говорил о Верещагине:"...самое одно время популярное во всем русском искусстве лицо-не только в России,но во всем мире,заставившее волноваться и горячиться до одурения не только Петербург и Москву,но Берлин,Париж,Лондон и Америку". 

Читать далее

12-10-2022 "Без паники"

11 октября в рамках месячника гражданской обороны в группе 24СП студенты изучали Памятку по гражданской обороне. Памятка-это чёткая инструкция для населения, позволяющая в случае ЧС действовать осознанно и без паники.

Читать далее

12-10-2022 Проведено мероприятие "День открытых дверей"

В рамках проведения мероприятий,  посвященных празднованию Дня среднего профессионального образования в 2022 году в нашем учебном заведении проведено внеклассное мероприятие «День открытых дверей». Участниками данного мероприятия стали учащиеся 9 классов МОУСОШ №8 города Каменки. Студенты познакомились с теми профессиями и специальностями по которым готовят в нашем учебном заведении. Студенты побывали в лабораториях, мастерских и учебных кабинетах, побывали на мастер-классах, которые провели студенты учебного заведения, преподаватели и мастера производственного обучения. По предварительным опросам многие учащиеся изъявили желание учиться в нашем учебном заведении. Добро пожаловать!

Читать далее

Организация питания в техникуме

Информация об условиях питания в техникуме

 

1. Меню ежедневного горячего питания в ГАПОУ ПО КТПТП

 

2. Меню ежедневного горячего питания в Белинском филиале ГАПОУ ПО КТПТП

 

3. Диетическое меню в техникуме отсутствует

 

4. Перечень юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, оказывающих услуги по организации питания в техникуме

-

Читать далее