29 Март 2024

29-03-2024 Участие в круглом столе «Развитие экологического образования и просвещения – ресурс для максимального вовлечения граждан в реализацию национального проекта «Экология»

 

29.03.2024 г. преподаватель техникума Кортышкова С.А. приняла участие в круглом столе «Развитие экологического образования и просвещения – ресурс для максимального вовлечения граждан в реализацию национального проекта «Экология», который проходил в онлайн формате на базе Кузбасского регионального института развития профессионального образования.

В программе круглого стола стикеры рассказывали о технологии экологического образования и просвещения; о реализации национального проекта «Экология» в Кузбассе и других регионах в РФ: «Чистая страна», «Чистый воздух», «Сохранение лесов», «Комплексная система обращения с твердыми отходами»; об инструментах вовлечения разных слоев населения в социально-значимые экологические проекты и др.

«Человек, овладевший экологической культурой,

Относиться к природе как к матери,

Считает ее своим родным домом,

Который надо беречь

И о котором надо заботиться»

И.Д. Зверев

#круглыйстол

#национальныйпроект «Экология»

 

Читать далее

29-03-2024 Участие в межрегиональной научно-практической конференции педагогических работников СПО «СОВРЕМЕННОЕ ОБРАЗОВАНИЕ: ОТ ТЕОРИИ К ПРАКТИКЕ"

 Сегодня 29 марта на базе сельскохозяйственного колледжа проведена  межрегиональная научно-практическая онлайн-конференция педагогических работников СПО «СОВРЕМЕННОЕ ОБРАЗОВАНИЕ: ОТ ТЕОРИИ К ПРАКТИКЕ».

  Организатор Конференции — научно — методическая служба ГАПОУ ПО ПАК.  Участниками Конференции стали педагоги, воспитатели общежитий, педагоги-организаторы, педагоги-психологи, методисты города Пензы и Пензенской области, а также педагоги Приволжского федерального округа.

Направление работы Конференции:

1. Современные технологии и методики преподавания учебных дисциплин, профессиональных модулей 2. Преподавание дисциплин с учетом профессиональной направленности 3. Развитие Студенческих научных обществ: опыт работы.

   В данной конференции принял участие наш преподаватель Волков Тимур Николаевич. Тимур Николаевич выступил с докладом: «Инновации в профессиональной деятельности педагога». По итогам Конференции всем педагогам, принявшим участие, будут выданы сертификаты и дипломы победителей по электронной почте, а также будет составлен электронный сборник статей. 

 

 

Читать далее

29-03-2024 Достижения нашего техникума

28 марта 2024 года представители нашего техникума посетили очередное заседание Пензенского отделения общественной организации "Российский Союз Ветеранов". Председатель отделения, контр-адмирал в отставке В.П. Буланов, торжественно наградил педагогов техникума за большой вклад в военно-патриотическое и нравственное воспитание молодого поколения. Среди награждённых, медалью и почетной грамотой В.Г. Гришаков. Грамотами так же отмечены Е.А. Глинская, О.В. Таллер, С.Г. Богомолов и С.В. Гришнин.

 #РоссийскийСоюзВетеранов

 

Читать далее

29-03-2024 «Россия ресурсная: узнаю о профессиях и достижениях в нефтегазовой области»

            28 марта в техникуме прошло внеурочное занятие «Россия – мои горизонты» на тему «Россия ресурсная: узнаю о профессиях и достижениях в нефтегазовой области».

          На занятии студенты узнали многое из истории нефтегазовой отрасли, разобрались в том, как происходит добыча нефти и газа, и какие профессионалы в этом участвуют

        Обсудили, что нефтегазовый комплекс — один из самых мощных в мире. В ходе занятия студенты сыграли в игру «Было-стало», распределив факты по линии времени.

        Посмотрев видеоролик «Было-стало», студенты познакомились с историей нефтегазовой отрасли и обзором отрасли сегодня.

        В продолжении темы занятия посмотрели видеоролик: включение с выставки-форума «Россия» о развитии отрасли, об инновационных решениях и использовании новых технологий.

         В ходе занятия, используя интерактив «Профессии в нефтегазовой отрасли» студенты сопоставили специалистов, которые трудятся в нефтегазовой отрасли с каждым этапом добычи нефти и газа.

         В завершении занятия студенты пришли к выводу, что от добычи нефти и газа зависит экономика всей страны, ее промышленность, транспорт, топливно-энергетический комплекс.

 

#Профориентационноезанятие

#Россияресурсная

#Россиямоигоризонты

#КТПТП2024

  

Читать далее