05 Март 2024

05-03-2024 Всемирный день дикой природы

   Участники "Движения Первых " Каменского техникума промышленных технологий и предпринимательства вместе со студентами обучающимися присоединились к Всероссийской акции "Атлас природы", посвященной Всемирному дню дикой природы.      Участники движения познакомили студентов с историей праздника.
      Ключевым этапом акции #АтласПрироды" стало фотографирование студентов с трафаретами диких животных на природных фонах в нашего техникума.
#ЮннатыПервых#АтласПриродыПервых
#МиллионДобрыхДел.

 

Читать далее

05-03-2024 Доброта спасёт мир

4 марта в Каменском техникуме промышленных технологий и предпринимательства в рамках популяризации Федерального проекта «Профессионалитет» образовательного кластера для студентов первого курса заместителем директора по УПР Глинской Еленой Александровной и заместителем директора по ВР Таллер Оксаной Владимировной было проведено внеклассное мероприятие «Доброта спасёт мир», посвящённое К.Д. Ушинскому.
В истории есть имена, которые олицетворяют собой целые отрасли человеческого знания. Эти имена принадлежат не только эпохе, но и последующим поколениям. В их числе особое место занимает Константин Дмитриевич Ушинский.
Константина Ушинского любили учителя, дети и их родители. Он был единственным преподавателем в дореволюционной России, сумевшим завоевать такой авторитет. Он полностью изменил отечественную педагогическую практику, основал новую науку, ранее неизвестную стране.
Студенты познакомились с жизнью Константина Дмитриевича, поиграли в игру «Вот такой Ушинский!», в которой поведали о его творчестве, а закончилось мероприятие исполнением всеми присутствующими песни «Дорога добра».
Ведь Ушинский в своих произведениях открывал самую большую тайну: в чем радость и счастье человека! Он также учил своих читателей тому, что такое хорошо, и что такое плохо, как правильно общаться с другими, уважать чужой труд.
#Профессионалитет
#Добро
#Ушинский

#КТПТП2024

Читать далее

05-03-2024 Общетехникумовская линейка

4 марта  2024 года в ГАПОУ ПО КТПТП состоялась очередная еженедельная линейка. Директор техникума Гришаков В.Г., наградил студентов , участников всевозможных мероприятиях. 

Читать далее

ПРОФЕССИОНАЛИТЕТ

Читать далее