20 Март 2024

20-03-2024 Профориентационная работа в МОУ СОШ с. Кикино

В рамках реализации федерального проекта «Профессионалитет» 20 марта 2024 года прошла встреча родителей учащихся 9-ого класса МОУ СОШ с. Кикино с преподавателем техникума Карпенко Н.Г.

В своём выступлении Наталья Геннадьевна рассказала родителям школьников о профессиях и специальностях, по которым осуществляется набор в 2024 году, познакомила с порядком поступления, условиями обучения и проживания студентов, провела интерактивную экскурсию по мастерским и лабораториям учебного заведения.

Преподаватель техникума пригласила родителей на День открытых дверей , который будет проводиться 30 марта 2024 года.

Встреча была очень информативной. Ведь одно из самых важных решений, которые человек принимает в своей жизни- это выбор профессии т карьерного пути. Такие встречи помогают учащимся и родителям в решении вопросов профессионального самоопределения.

#профессионалитет

#профориентация

 

Читать далее

20-03-2024 Психологическое анкетирование "Буллинг - это не норма"

20 марта педагогом-психологом техникума Дасаевой М.Ю. было проведено  со студентами 1 курса  группы 9 Т анкетирование на тему «Буллинг – это не норма». Задачей анкетирования было выявление условий, стимулирующих возникновение и развитие буллинговых проблем.

В конце анкетирования Минеря Юнисовна рассказала об основных правилах, которых следует придерживаться, чтобы избежать коллективной травли или постараться предотвратить ее при малейших проявлениях.

 

Читать далее

20-03-2024 Классный час "Крым- Россия навсегда"

19 марта 2024 года сотрудники библиотеки № 6 г. Каменки провели со студентами 1 курса групп 9 Т и 14 СП классный час «Крым – Россия навсегда».

В ходе классного часа студенты смогли познакомиться с историей Крыма от древних времён до настоящего времени, с достопримечательностями, легендами, а также с произведениями литературы и изобразительного искусства отечественных авторов, в которых навеки запечатлены красоты полуострова. Благодарим сотрудников библиотеки № 6 г. Каменки, подготовивших тематический классный час ко Дню воссоединения Крыма с Россией, за познавательное мероприятие!

 

Читать далее

20-03-2024 Профилактический рейд

19 марта состоялся профилактический рейд к студентам Каменского техникума промышленных технологий и предпринимательства. Советник директора по воспитанию Терентьев В. О. вместе с преподавателями Латовым В. А. и Тарасовой Т. А. посетили студентку F и студента N.
     В ходе рейда выяснилось, что студентка F поменяла место жительства.
В целом, можно отметить благоприятные жилищные условия, в которых пребывают обучающиеся. Имеется все необходимое для нормального функционирования и развития – комфортабельные жилые помещения, обеспеченность всей необходимой инфраструктурой, а также наличие всех условий для успешной учебы.

  

Читать далее