07 Март 2024

07-03-2024 Праздничный концерт, посвященный Международному Женскому Дню-8 марта

В Каменском техникуме промышленных технологий и предпринимательства состоялся праздничный концерт, посвящённый Международному Женскому Дню — 8 марта. Участниками мероприятия стали студенты техникума и участники "Движения первых", которые представили зрителям музыкальные номера и ценили участниц конкурса по достоинству.
      Директор техникума - Гришаков В. Г. вышел на сцену, чтобы поздравить женщин с важным и символичным праздником — Международным женским днем, который отмечается 8 марта.
В своем обращении директор выразил самые теплые и искренние пожелания всем представительницам женского пола. Он отметил, что женщины играют важную роль в обществе, особенно в сфере образования и профессионального развития.
      Концерт был организован в формате игровой программы под названием "А ну-ка, девушки!". Участницы из разных учебных групп соревновались между собой в различных заданиях, демонстрируя свои навыки и таланты.
      Организаторы концерта: преподаватель- Латова Ю. В. и советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими и общественными объединениями - Терентьев В. О. постарались создать атмосферу праздника и позитива.
     Мероприятие прошло успешно, обещая запомниться всем его участникам. Концерт посвящённый 8 марта стал настоящим подарком для женщин техникума, украшенным музыкальными выступлениями и памятными моментами соревнований.

#НавигаторыСПО #НавигаторыСПО58
#Росдетцентр #НавигаторыМарта
#ВеснаВДвижении,

#ВамЛюбимые #МиллионДобрыхДел.

Читать далее

07-03-2024 Мероприятие "Знаете, каким он парнем был!", посвящённое 90-летию Юрия Алексеевича Гагарина"

«Знаете, каким он парнем был!»: к 90-летию Юрия Алексеевича Гагарина

„Вся моя жизнь кажется мне сейчас одним прекрасным мгновением. Все, что прожито, что сделано прежде, было прожито и сделано ради этой минуты.“

Ю. А. Гагарин

7 марта в нашем учебном заведении заместителем директора по УПР Глинской Еленой Александровной и преподавателем Тарасовой Татьяной Александровной проведено мероприятие "Знаете, каким он парнем был!", посвящённое 90-летию Юрия Алексеевича Гагарина.

Педагоги и студенты рассказали присутствующим о детских и юношеских годах Ю. А. Гагарина, о его учебе в Саратовском индустриальном техникуме, школе авиапилотов.

Студенты узнали о том, какие испытания пришлось пройти Юрию Гагарину, прежде чем стать первым космонавтом планеты, какие черты характера позволили выбрать именно его для выполнения почётной и очень опасной миссии покорения космоса.

Ребята с интересом слушали о том, как шла подготовка к старту и как проходил сам полёт, прослушали запись речи космонавта перед полётом и его знаменитое «Поехали!».

108 минут полёта вокруг Земли принесли Гагарину всемирную славу. Ему было присвоено звание Героя Советского Союза.

Юрий Гагарин прожил всего 34 года, но его подвиги общечеловеческого масштаба навсегда вошли в историю, открыв ее новую главу – ту, в которой наша цивилизация покоряет космос. С полетом Гагарина открылись возможности для исследований и освоения космоса в интересах людей всего земного шара.

 #ГагаринЮА

#к90летиюсоднярождения

#КТПТП2024

Читать далее