28 Март 2024

28-03-2024 Открытый классный час "Я выбираю - жизнь"

28 марта 2024 года педагогом-психологом Дасаевой М.Ю. проведен открытый классный час  «Я выбираю -  жизнь» для студентов 1 курса групп 12 ПК и 14 СП.  В ходе проведенного мероприятия педагог-психолог и студенты вместе обсудили следующие  проблемы: эмоциональное неблагополучие подростков, трудные жизненные ситуации, наметили пути сохранения позитивных жизненных моментов. Дасаева М.Ю. профессионально активизировала подростков к продуктивному мышлению через предложенные тренинги: «Закончи предложение»,  «Один миллион долларов», «Капля», «Смысл жизни», «Дерево жизни» . В заключение классного часа каждый студент письменно сделал вывод о том, что жизнь бесценна  и в любых  ситуациях нужно выбрать для себя главное - жизнь.

  

Читать далее

28-03-2024 Внеклассное мероприятие "Биоэрудит"

28.03.2024 г. было проведено интегрированное внеклассное мероприятие «Биоэрудит» со студентами 1 курса.  В ходе мероприятие, преподаватели Кортышкова С.А. и Петракова И.Н. , опираясь на знания ребят, в игровой форме показали, что разнообразие жизни стремительно уменьшается по вине человека,  так же подчеркнули необходимость знания экологических закономерностей для предотвращения исчезновения всего живого на Земле. Студенты с интересом принимали участие в разных конкурсах.

Пора бы человечеству понять,

Богатства у природы отбирая,

Что Землю нужно тоже охранять:

Она, как мы, такая же-живая!

Коль суждено дышать нам воздухом одним,

Давайте-как  мы все навек объединимся.

Давайте наши души вместе сохраним,

Тогда мы на Земле и сами сохранимся.

 

Читать далее

28-03-2024 Профилактическое занятие с элементами тренинга "Моя любимая вредная привычка"

27.03.2024 года в рамках акции «Сурский край без наркотиков»  в техникуме у I курса прошло профилактическое занятие с элементами тренинга «Моя любимая вредная привычка», которое провела педагог-психолог ППМС центра Яковлева Н.Н. Активно участвуя в упражнениях «Органы мишени», «Охмурение», «Камушек в ботинке», подростки учились делиться своими впечатлениями, ощущениями от участия в предложенных формах работы, делать выводы опираясь на свой опыт.

#сурскийкрайбезнаркотиков

#тренинг

 

 

Читать далее

28-03-2024 Олимпиада по истории и обществознанию.

Подведены итоги Олимпиады по истории и обществознанию, ежегодно проводимой преподавателем Богомоловым Сергеем Геннадьевичем среди студентов-первокурсников нашего техникума. В этом году в ней приняли участие 28 человек. По итогам олимпиады призовые места распределились следующим образом:
Младенцев Андрей (группа 14СП) – 1 место.
Борисов Александр (группа 17ТО) – 2 место.
Шалёв Михаил (группа 17ТО) – 3 место.

#олимпиада

#историяиобществознание

Читать далее

28-03-2024 Подготовка к научно-практической конференции.

 26 марта при ИРР ПО прошла подготовка обучающихся «Школы юного археолога» к XXV Всероссийской научно-практической конференции «Лебедевские чтения», которая состоится 18 апреля. Были заслушаны доклады участников конференции. Студенты нашего техникума, Еникеев Рамиль и Кротов Денис в онлайн-формате представили доклад на тему «Естественнонаучные исследования чугуна, криц и железных шлаков с поселений золотоордынского времени Верхнего Посурья». Как отметили организаторы данного мероприятия, все выступающие показали высокий уровень подготовки к предстоящей конференции.

#школаюногоархеолога

#лебедевскиечтения

Читать далее

28-03-2024 27 марта Всемирный день театра

Всемирный день театра- международный профессиональный праздник всех работников театра, отмечаемый по всей планете  . Этот праздник традиционно проходит под девизом: «Театр как средство взаимопонимания и укрепления мира между народами».
Педагогом дополнительного образования Латовой Ю.В было проведено мероприятие с участниками театральной студии "Звёзды среди нас".
Где студенты смогли узнать историю театра,ознакомились с его историей,видами профессий которые существуют.
Ребята,смогли попробывать себя в роли актёров,поставить этюды,рассказать стихи.

 #ДЕНЬТЕАТРА

 #ЗВЁЗДЫСРЕДИНАС

 

Читать далее