Апрель 2024

27 Апрель 2024

27-04-2024 3 место в региональном чемпионате профессионального мастерства «Абилимпикс»


Студентка Каменского техникума промышленных технологий и предпринимательства Акжигитова Юлия заняла 3 место в IX региональном чемпионате по профессионального мастерства среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» в Пензенской области по компетенции «Поварское дело».
Юлии была вручена медаль и денежный сертификат.

#Абилимпикс
# 3место

#КТПТП2024

Читать далее

27-04-2024 Внеклассное мероприятие "Чернобыль - боль Земли"

26 апреля 2024 года преподавателями техникума Тарасовой Т.А. и Маркеловым В.В. было проведено внеклассное мероприятие «Чернобыль – боль Земли», посвященное Дню памяти трагедии на Чернобыльской электростанции.

Чернобыльская АЭС – атомная электростанция на Украине, получившая широкую и печальную известность во всем мире в связи с аварией, случившейся в ночь с 25 на 26 апреля 1986 года. Она расположена в Полесье, на берегу Припяти, всего в 11 км от границы с соседней Беларусью. Станция окружена трехкилометровой санитарно-защитной зоной, к западу от которой находится покинутый город, или город-призрак Припять.

В ходе мероприятия студенты узнали об одной из самой страшной экологической катастрофе, ставшей своего рода расплатой за технический прогресс человечества. Были продемонстрированы отрывки из фильма «Распад», в которых передана атмосфера, царившая в то время.

На примере изучения причин и последствий Чернобыльской аварии, педагоги попытались сформировать у ребят  ответственность по отношению к окружающей природе и патриотическое чувство любви к своей Родине.

#внеклассноемероприятие

#ЧернобыльбольЗемли

#КТПТП2024

Читать далее

27-04-2024 Фестиваль творческих коллективов

26 апреля 2024 года на Никольской земле студенты Каменского техникума промышленных технологии и предпринимательства приняли участие в Фестивале творческих коллективов "Никольск-хрустальное сердце России" .
Ребята представили творческие номера под руководством педагога дополнительного образования Латовой Ю.В.
Студентка 1 курса Лексина Виктория исполнила музыкальную композицию: " Россия- наш край".
Участники театральной студии нашего учебного заведения исценировали постановку военно- патриотического направления "Леночка".
По завершению фестиваля творческих коллективов ребята получили сертификат Межрегионального фестиваля "Хрустальный парус".

#ФестивальНикольск
#фестиваль творческих коллективов
#КТПТП2024

Читать далее

27-04-2024 Посещение музея стекла и хрусталя

26 апреля студенты и сотрудники Каменного техникума промышленных технологий и предпринимательства посетили Никольский музей стекла и хрусталя.
Познакомились с изделиями мастеров Бахметьевского завода "Красный гигант " разных периодов.
Великолепие и изящество изделий из хрусталя и стекла оставили незабываемые впечатления

#музейхрусталя
#Никольск

#КТПТП2024

Читать далее

27-04-2024 Белеет парус одинокий

26 апреля студентка Каменного техникума промышленных технологий и предпринимательства Белова Динара приняла участие в конкурсе профессионального мастерства по художественной росписи изделий из стекла "Белеет парус одинокий".
Под руководством опытных мастеров производственного обучения Динара выполнила задание по раскрашиванию стекла изделия по шаблону/
#ФестивальНикольск
#Конкурспрофессиональногомастерства
#КТПТП2024

Читать далее

26 Апрель 2024

26-04-2024 Участвуем в презентации образовательных организаций Пензенской области

Во второй день Межрегионального профессионального фестиваля «Хрустальный парус» наше учебное заведение принимало участие в презентации образовательных организаций среднего профессионального образования Пензенской области.

На презентации была представлена продукция учебно-производственного комплекса сварочной мастерской лаборатории, лаборатории поварского,  кондитерского дела  и пчеловодства.

Продукция УПК Каменского техникума промышленных технологий и предпринимательства была реализована гостями фестиваля.

#ФестивальНикольск       

#презентацияобразовательнойорганизации

#КТПТП2024

Читать далее

26-04-2024 Внеклассное мероприятие "Посвящение в программисты"

26 апреля преподавателем дисциплин профессионального цикла Дергуновой М.С было проведено внеклассное мероприятие «Посвящение в программисты». Студенты специальности 09.02.07 «Информационные системы и программирование» вместе с героями «Сессия» и «Стипендия» проверили свои знания в области информационных технологий, а так же произнесли клятву программистов.

#ГАПОУПОКТПТП

#программисты

#КТПТП2024 

Читать далее

26-04-2024 Внеклассное мероприятие "Сварочный марафон"

26 апреля в рамках областного конкурса  профессиональных  образовательных организаций  Пензенской области  «Лучшие педагогические практики профессионального образования» преподаватель  Волков Т.Н. провёл внеклассное мероприятие «Сварочный марафон». Участвовали  две команды  студентов   групп  7С и 15С.  На протяжении  5 интелектуальных туров  ребята  проявляли  свою сообразительность, показывали эрудицию в области сварки  и могут ли ориентироваться в нестандартной  ситуации. Лидерами  сварочного марафона стала группа 15С.

#внеклассноемероприятие

#сварочныймарафон

#КТПТП2024

 

 

Читать далее

26-04-2024 Профилактическая акция "Стоп-гаджет!"

 В центре города Каменки студенты техникума под руководством преподавателя Мостякова М.А. и совместно Госавтоинспекцией проведена профилактическая акция «Стоп-гаджет!».

Цель данной акции - напомнить юным и взрослым пешеходам Правила дорожного движения при пересечении проезжей части. Сначала инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения рассказала ребятам о целях и ходе проведения мероприятия, привела примеры ДТП с участием детей-пешеходов и велосипедистов. Участники акции вышли к пешеходным переходам и с помощью трафаретов и баллончиков с краской, после чего нанесли на асфальт надписи, призывающие участников дорожного движения к соблюдению ПДД: «Возьми ребенка за руку», «Сними наушники».
Такими надписями ребята призвали задуматься о дорожных происшествиях, связанных с отвлечением внимания на электронные устройства, как автомобилистов, так и пешеходов. Ведь внимательность на дороге-обязательна для всех!
Участники акции надеются, что теперь пешеходы при виде таких «трафаретов безопасности» задумаются о важности соблюдения Правил дорожного движения.

#стопгаджет

#профилактическаяакция

#КТПТП2024

Читать далее

26-04-2024 Психологический тренинг "Тепло семьи"

 25 апреля в группе 16 А педагог-психолог Дасаева М.Ю. провела психологический тренинг «Тепло семьи».

Минеря Юнисовна провела несколько упражнений, игр, в итоге создалась доброжелательная доверительная атмосфера. Уникальность тренингов заключается в том, что студенты сами обнаруживают то, как иначе возможно видеть себя и жизнь вокруг и делают ценные открытия через это.

 #Психологическийтренинг

#Теплосемьи

#КТПТП2024

 

Читать далее