21 Декабрь 2020

21-12-2020 Проведено внеклассное мероприятие «Компьютер в жизни человека»

Сегодня 21 декабря  классным руководителем Куликовым А.Н. и студентами группы 3А "Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей" и группы 10ПК "Поварское и кондитерское дело" проведено внеклассное мероприятие «Компьютер в жизни человека». Студенты познакомились с историей развития вычислительной техники, узнали о роли компьютера в нашей повседневной жизни, закрепили знания по  правилам безопасности при работе в сети интернет и узнали о перспективах  развития компьютерной техники. По окончании мероприятия студенты прошли занимательную викторину по пройденному материалу.

Читать далее

21-12-2020 Участие в XX Международной онлайн – олимпиаде по биологии

Студентка 1 курса Поликуткина Анастасия приняла участие в XX Международной онлайн – олимпиаде по биологии. Биология – предмет достаточно серьёзный и масштабный. Всё, что можно определить как жизнь и её формы – изучает биология. Задания онлайн олимпиады по биологии – это хорошая тренировка, как для памяти, так и способности находить быстрый ответ. Важно понимать, что выполнение заданий требует не только простых ответов на вопросы, а необходимости разобраться в сути вопроса. Настя дала максимальное количество верных ответов и на основании результата, была награждена дипломом  победителя I степени. Преподаватель Кортышкова С.А. получила  благодарность и свидетельство о подготовке победителя серии международных онлайн – олимпиад проекта «Мега-Талант».

 

Читать далее

21-12-2020 Итоги Всероссийского диктанта

Подведены итоги Всероссийского экологического диктанта, в рамках Всемирного дня вторичной переработки отходов.  Ребята с интересом изучали видеоинструкции, полезные и познавательные материалы по вопросам раздельного сбора и переработки отходов, охраны водных ресурсов и атмосферного  воздуха, пожарной безопасности в лесах, защиты исчезающих видов животных и растений. 28 студентов техникума 1 – 4 курсов и преподаватель Кортышкова С.А. были награждены дипломами (15) и сертификатами  (13)  за участие.  Надеемся, что в  следующем учебном году массовость участников от техникума  будет намного больше, так как каждый из нас в ответе за тот «дом, в котором мы живём!».

 

Читать далее