17 Декабрь 2020

17-12-2020 Проведён отборочный этап регионального чемпионата профессионального мастерства «Молодые профессионалы» WORLD SKILLS по компетенции «WEB-дизайн и разработка»

16 и 17 декабря  проведён отборочный этап регионального чемпионата профессионального мастерства «Молодые профессионалы» WORLD SKILLS по компетенции «WEB-дизайн и разработка».

Участникам предстояло выполнить 3 модуля:

Модуль 1 Коммуникационные и межличностные навыки;

Модуль 2 Графический дизайн;

Модуль 3 Верстка страниц.

Со своими заданиями справились все студенты.

Места распределились следующим образом:

1 место –Арзамасцев Дмитрий;

2 место – Пронин Данила;

3 место –Селиманов Вадим. 

Читать далее

17-12-2020 Кружок "Занимательная астрономия"

16.12.2020 года преподавателем Кортышковой С.А. было проведено очередное заседание кружка «Занимательная астрономия». Студенты совершили виртуальную экскурсию по «Лабораториям космического пространства». Ребята узнали, что занятия в Пулковской обсерватории позволяют не только познакомиться с историей наблюдений за звёздами, но и с судьбами великих астрономов, устройством телескопов и других астрономических приборов, а так же понаблюдать за звёздным небом в вечернее время через телескоп и с помощью компьютера. Студенты «посетили» Санкт-Петербургский  Новый Планетарий –  это научно-просветительский центр, который располагает самым большим в мире проекционным куполом, диаметр которого составляет 37 м, а общая выставочная площадь в размере 4500м2, состоящая из звездного зала и  музея с космическими экспонатами.  Ребята познакомились с Байкальской астрофизической обсерваторией (БАО), где ведутся наблюдения тонкой структуры солнечных активных образований и регистрация солнечных вспышек и других нестационарных явлений в солнечной атмосфере.  «Побывали»  в  Радиоастрономической  обсерватории  (РАО) «Зеленчукская»  в Карачаево-Черкесии,  где расположен крупнейший радиотелескоп в мире РАТАН-600, а так же в других астрономических обсерваториях, которые увлекает в мир знаний!

 

 

Читать далее