24 Декабрь 2020

24-12-2020 Участие в видеоконференции «Национальный проект «Образование» и «Демография»

24 декабря 2020 года администрация техникума принимала участие в видеоконференции, посвященной подведении итогов реализации на территории Пензенской области национальных проектов «Образование» и «Демография».

Читать далее

24-12-2020 Итоги «XX Международной олимпиаде по экологии для 10 - 11 классов»

Студентка техникума Ахмярова Илнара принимала участие в «XX Международной олимпиаде по экологии для 10 - 11 классов». Целью проведения олимпиады является развитие у студентов интереса к научной деятельности по решению экологических проблем, повышение творческой активности, пропаганда экологических знаний.  Знания о природе - немаловажная основа для развития чувства родства с природой, формирования моральных качеств личности, способности мыслить масштабно и предвидеть возможные последствия деятельности человека для окружающей среды, здоровья, жизни самих людей. Они являются отправной точкой для развития способностей использовать экологические принципы во всех областях человеческой деятельности в интересах разумного развития общества, а также для воспитания этических ценностей, связанных с неизбежностью качественно нового взгляда на потребности и возможности дальнейшего развития цивилизации.  Илнара стала победительницей и была награждена дипломом 3 степени. Преподаватель Кортышкова С.А. от организации проекта ЦРТ «Мега - Талант» получила благодарность и свидетельство за активное участие в работе проекта и за подготовку победителя.

 

 

Читать далее

24-12-2020 Молодежный фестиваль

В рамках реализации муниципальной программы «Противодействие преступности на территории города Каменки Каменского района Пензенской области на 2014-2024 г.г.» студенты Каменского техникума приняли участие в молодёжном фестивале плакатов и фоторабот «Диалогу – да! Экстремизму – нет!» с целью повышения культурного, нравственного и образовательного уровней молодёжи, формирования общего сознания и гражданской позиции подрастающего поколения, повышения бдительности населения к террористическим угрозам. Итоги и награждение победителей фестиваля - 15 января 2021 года. Свои работы представили следующие студенты: - Шалёва Анастасия «Будущее без терроризма, терроризм без будущего»; - Чистякова Виктория «Мир без насилия»; - Чернышенко Мария ««Будущее без терроризма»; - Коннов Александр, «Мы против экстремизма»; - Дьяченко Илья «Возьмемся за руки друзья!».

 

 

Читать далее

24-12-2020 Промежуточная аттестация "Химия в профессиональной деятельности"

23 декабря состоялось очередное занятие кружка «Химия в продолжительной деятельности». Промежуточная аттестация проходила по форме практической работы. Студенты решали задачи профессиональной направленности, отвечали на вопросы  теста.  

 

 

 

Читать далее

24-12-2020 Награждение победителей и призеров отборочного этапа регионального чемпионата WORLD SKILLS

22 декабря в актовом зале техникума состоялось награждение победителей и призеров отборочного этапа регионального чемпионата профессионального мастерства «Молодые профессионалы» WORLD SKILLS по компетенциям «Сварочные технологии», «Кондитерское дело», «Поварское дело», «Ремонт и обслуживание легкового автомобиля» и «Веб-дизай и разработка». Соревнования проходили в учебно-производственных мастерских техникума в период с 7 по 20 декабря 2020 года. Победители и призеры определены были членами жюри, в состав которого входили не только педагогические работники техникума, но и представители социальных партнеров учебного заведения. Благодарим студентов за участие!

 

 

Читать далее

24-12-2020 Благодарственное письмо Института регионального развития Пензенской области

Директор техникума Кузнецов Сергей Васильевич получил Благодарственное письмо Государственного автономного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования "Институт регионального развития Пензенской области" за участие в  областном конкурсе профессиональных достижений «Методический марафон: лучшие практики системы СПО». Конкурс был направлен на выявление, обобщение и трансляцию опыта профессиональных образовательных организаций Пензенской области по разработке научно-методического обеспечения и применению современных образовательных технологий в образовательном процессе системы среднего профессионального образования, а также на рост профессионального мастерства педагогических работников, актуализацию приоритетных направлений профессионального образования.

В ходе Методического Марафона педагогические работники техникума представили:  мастер-классы, педагогическую  конференцию, фестиваль методических разработок.

 Благодарим всех педагогических работников за участие!

 

Читать далее

24-12-2020 Награждение победителей и участников областного конкурса «Ступени профессионального мастерства»

22 декабря заместитель директора по УПР Глинская Е.А. вручила сертификаты участникам областного конкурса преподавателей профессиональных образовательных организаций «Ступени профессионального мастерства» Ижбердееву Р.К. и Дергуновой М.С., а также грамоты победителям Министерства образования Пензенской области и ГАОУ ДПО «Институт регионального развития Пензенской области» в номинации «Верность педагогической профессии» Богомолову Сергею Геннадьевичу, в номинации «Творческий поиск и оригинальность решений» Чупрунову Ирину Александровну. Благодарим преподавателей за участие!

 

 

Читать далее

24-12-2020 Награждение студентов за победу внутритехникумовских конкурсов и олимпиад.

22 декабря заместитель директора по УПР Глинская Елена Александровна вручила студентам техникума грамоты победителей и призеров внутритехникумовских конкурсов профессионального мастерства по специальностям «Технология продукции общественного питания», «Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей», профессий «Повар, кондитер», «Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей», «Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки) и олимпиад по дисциплинам общеобразовательного цикла. Елена Александровна поздравила студентов с наступающим Новым годом и пожелала им здоровья, успехов в учебе.

 

 

Читать далее