30 Декабрь 2020

30-12-2020 Промежуточная аттестация "Русские традиции"

29 декабря 2020 года мастером п/о Безруковой Ю.В. в группе 7 П была проведена промежуточная аттестация по дополнительной общеразвивающей программе технической направленности «Русские традиции». Аттестация проводилась в форме конкурса докладов. Места распределились:

1 мест - Куленков Кирилл

2 место - Замулина Алина

3 место - Юдина Анастасия   

Читать далее

30-12-2020 Мероприятие "Зимние забавы"

29 декабря было проведено внеклассное мероприятие «Зимние забавы» со студентами групп 7 П и 23 ТПО. Начало зимних каникул прошло с конкурсами и играми в весёлой дружеской обстановке.

 

Читать далее

30-12-2020 Проведено очередное занятие предметного кружка «Юный программист»

Сегодня на базе кабинета информатики проведено плановое занятие кружка «Юный программист». Студентам предстояло пройти промежуточную аттестацию в форме тестирования. Все студенты с заданиями справились успешно.

 

Читать далее

30-12-2020 Необычная экспедиция по новогодним традициям!

Сегодня 30 декабря 2020 года в техникуме проведено внеклассное мероприятие «Необычная экспедиция по новогодним традициям!». Участниками экспедиции стали студенты группы 3А и 5А профессии 23.01.17 Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей. Студенты побывали во многих странах мира и познакомились как жители той или иной страны празднуют Новый год. Студенты  больше узнали о своей стране, они познакомились с историей празднования праздника на Руси, с его особенностями и традициями и многое, многое другое. На протяжении всего путешествия мероприятие сопровождалось демонстрацией видео.  По окончании путешествия студентам была предложена викторина на закрепление приобретенных знаний.

Читать далее

30-12-2020 Итоговое занятие кружка «Занимательная астрономия»

30.12.2020 преподавателем Кортышковой С.А. было проведено итоговое занятие кружка «Занимательная астрономия». Насколько велика вероятность того, что наш привычный мир может исчезнуть из-за каких-либо внешних воздействий? Наверное, каждый россиянин помнит о падении челябинского метеорита, и о том, как данное явление взволновало общественность? А теперь представьте, что к планете Земля приближается астероид намного больших размеров, к примеру, в несколько сотен метров. Ученые считают, что угрожать Земле могут те космические тела, которые входят в группы Аполлона, Атона и Амура. В группу Аполлона входят те астероиды, орбиты которых пересекают земную орбиту с внешней стороны, Атона— с внутренней, Амура — снаружи земной орбиты. Студенты представили свои проекты на тему «Астероиды: есть ли опасность столкновения?» (промежуточная аттестация). Все работы ребят отличались креативностью, индивидуальным творческим подходом и оригинальностью.

Читать далее

30-12-2020 Увлекательная экскурсия по зимнему парку

29 декабря 2020 года классным руководителем Карпенко Н.Г. была проведена увлекательная экскурсия по зимнему парку. Зимние каникулы - веселая и любимая пора многих детей, пора новогодних представлений, интересных мероприятий, встреч, зимних забав. Ребята весело и интересно провели время, получили положительные эмоции,  радость общения. 

 

 

Читать далее