13 Декабрь 2020

13-12-2020 Участие студентов в прохождении онлайн-курса «Современный студент»

34 студента техникума приняли участие в онлайн-курсе «Современный студент», в рамках которого студенты научились управлять собственным временем, подбирать контент и литературу, необходимую для курсовой работы, правильно общаться с педагогическими работниками техникума. Все, прошедшие онлай-курс получили сертификаты.

Читать далее

13-12-2020 Прохождение курсов повышения квалификации по программе «Искусственный интеллект»

Педагог-психолог Дасаева М.Ю., социальный педагог Янкина О.А. и педагог дополнительного образования Безруков В.А. в рамках реализации федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» прошли курсы повышения квалификации в Федеральном государственном бюджетном образовательном учреждении высшего образования «Башкирский государственный аграрный университет» по программе «Искусственный интеллект»

 

Читать далее

13-12-2020 Участие педагогических работников в Межрегиональной научно-практической конференции, посвященной 80-летию системы профессионального технического образованиячастие педагогических работников в Межрегиональной научно-практической конференции, пос

Педагог-психолог Дасаева М.Ю., социальный педагог Янкина О.А., педагог дополнительного образования Безруков В.А. и преподаватель Кортышкова С.А. приняли участие и получили дипломы участников Межрегиональной научно-практической конференции преподавателей «Современные проблемы и тенденции развития профессионального образования». Работы педагогических работников будут опубликованы в сборнике статей научных работ, который выйдет в 2021 году.

 

Читать далее

13-12-2020 Брейн-ринг "Жизнь для здоровья"

10.11.2020г. в рамках проведения акции "Сурский край без наркотиков" прошел брейн-ринг "Жизнь для здоровья", организованный для студентов общежития техникума сотрудниками Каменской городской библиотеки, совместно с воспитателем общежития техникума Новиковой И.В., библиотекарем общежития Резановой Ж.В. Состязались 2 команды студентов: "Некурящий карась", "Ритм". На первом этапе брейн-ринга (закончить фразу- высказывания великими) лучшими были юноши, они задали темп в игре, отгадав все вопросы, но постепенно инициативу перехватили команда девушек , показав свои знания и смекалку в блиц-турнире. В спортивном калейдоскопе и доскажи пословицу все студенты были активными и находчивыми. Но ребятам предстояло еще собрать анаграммы, разгадать "шифровку двух слов", отгадать, что находится в черном ящике и ответить на вопросы :" Хорошо ли вы знаете свой организм." В упорной борьбе, со счетом 30:25 победу одержала команда девушек "Ритм". Ребята узнали много нового и интересного. У всех студентов было отличное настроение.

Читать далее