05 Декабрь 2020

05-12-2020 Участие в проекте «Профстажировка 2.0»

Студенты техникума Лебедев Артур, Коннов Александр и Моргун Сергей принимают участие в проекте «Профстажировка 2.0». Участие в проекте - механизм взаимодействия студента техникума и работодателя. Студенту необходимо практико-ориентированную курсовую или дипломную работу. Два раза в год подводятся итоги конкурса. Победители получают приглашения на практики и стажировки.

Читать далее

05-12-2020 Это важно знать!

Главная задача воспитательно-профилактической работы в техникуме - формирование новых установок позитивной социальной ориентации студентов, которое возможно благодаря системе воспитательных воздействий, осуществляемых на основе коллективной трудовой, учебной, общественно-полезной деятельности.

Со студентами Каменского техникума систематически проводится профилактическая работа по предупреждению правонарушений совместно с субъектами профилактики. В рамках проведения в Пензенской области месячника «Сурский край без наркотиков» обучающихся информируют об административной и уголовной ответственности, о том, что за совершенные поступки обязательно существует мера наказания. На родительских собраниях родителям разъясняют их конституционные обязанности по воспитанию и содержанию детей.

Читать далее

05-12-2020 Заливка хоккейной коробки

С наступлением устойчивой морозной погоды в нашем техникуме приступили к заливке ледовой площадки хоккейной коробки. Работами руководит старший мастер А.А. Шалаев, который также является тренером хоккейной команды техникума.

Читать далее