18 Декабрь 2020

18-12-2020 Интеллектуальный турнир "Корпорация знающих"

В пятницу, 18 декабря, завершился 9-й интеллектуальный турнир «Корпорация знающих», проводимый преподавателем Богомоловым С.Г. среди студентов нашего техникума. В игре за третье место новички турнира, команда группы 6 СП победила команду группы 23 ТПО. А обладателем кубка «Корпорации знающих» сезона 2020 года стала команда группы 17 ПК (Жидова Тамара, Гейвандова Мария, Танцырева Анастасия, Джураева Мадина и Гришина Виктория), которые в финале опередили команду группы 11 ТМ. Поздравляем победителей и благодарим всех студентов, принявших участие в турнире.

 

 

Читать далее

18-12-2020 Мероприятие «Музыка в жизни современного человека»

Музыка является неотъемлемой частью жизни человека. Именно люди — основные потребители музыкальной продукции.
         В наше время молодые люди активно слушают музыку: в транспорте, на улице, дома, на занятиях и т.д. Кто-то с помощью музыки расслабляется, кому-то наоборот, музыка помогает сконцентрироваться и найти верное решение в определенной проблеме. В мире существует множество разновидностей стилей музыки: классика, поп, эстрада, оперетта, оперная музыка и т.д. И вся эта музыка, так или иначе, влияет на эстетическое воспитание молодого поколения, на формирование жизненных идеалов и принципов.
         Культура современной молодёжи ориентируется на западные ценности, а не на ценности национальной культуры. На дискотеках, на вечеринках – везде, звучит клубная музыка.

 

С этой целью педагог дополнительного образования В.А. Безруков провел мероприятие «Музыка в жизни современного человека», в котором он рассказал, о том, как музыка влияет на здоровье, на настроение, на поведение человека.

 

Читать далее

18-12-2020 Внеклассное мероприятие «Великое чудо- семья»

Социальный педагог О.А. Янкина провела внеклассное мероприятие «Великое чудо- семья» . Цель данного мероприятия: дать представление о нравственных основах жизни семьи в современном обществе, показать единство интересов семьи и общества, способствовать формированию идеала высоконравственных семейных отношений.

Семья, как основной элемент общества, была и остается хранительницей человеческих ценностей, культуры и исторической преемственности поколений. Она занимает важнейшее место в жизни каждого человека. Как правило, в чем бы ни искал человек смысл жизни, со временем он понимает, что самая главная жизненная ценность – это семья. 

 

В ходе мероприятия студенты узнали о семейных традициях принятых не только в нашей стране, но и во всем мире. Многие из них вспомнили и с радостью поделились своими семейными традициями.  Также была проведена музыкальная викторина на тему семьи, вспомнили пословицы и поговорке о семье и доме.

Читать далее

18-12-2020 Внеклассное мероприятие "Краски жизни"

Педагогом-психологом Дасаевой М.Ю. было проведено внеклассное мероприятие по  профилактике ПАВ «Краски жизни».  Цель мероприятия – формирование ответственного отношения к своему здоровью, пропаганде здорового образа жизни. 

Читать далее

18-12-2020 Олимпиада по дисциплине "Русский язык"

17.12.20 в техникуме преподаватели Карпенко Н.Г.,Наумова В.В. провели олимпиаду по дисциплине "Русский язык". Участвовали студенты 1-2 курсов. Задачи олимпиады:

- повысить общекультурный уровень студентов;
- выявить студентов, обладающих хорошими знаниями русского языка, одаренных  лингвистической интуицией;

- развить творческие способности ;
- пробуждать желание вдумчиво и бережно относиться к родному слову;
- проверить уровень орфографической зоркости, орфоэпической культуры.

Итоги олимпиады: 1место - Дасаева Д. (группа 10 ПК);2 место Стеклянников И. (группа 10ПК), Сывак Е. (группа 21С); 3место - Соколов В.(группа 21С).

 

 

 

 

Читать далее

18-12-2020 Промежуточная аттестация в группе 34 ДТО "Театральная студия"

17 декабря 2020 в группе 34 ДО «Театральная студия» обучающаяся по дополнительной развивающей программе художественной направленности прошла промежуточная аттестация.

Театр – это волшебный мир искусства, где нужны самые разные способности. И поэтому можно не только развивать эти способности и прививать любовь к театральному искусству. Театр как искусство научит видеть прекрасное в жизни и в людях.

Промежуточная аттестация проходила в формате зачета, включающего в себя исполнение театрального номера и чтения стихотворений. Каждый студент показал уровень теоретических и практических знаний. Это позволило студентам творчески самовыразиться и проявить себя посредством актерской игры, ораторского искусства и импровизации.

 

Промежуточную аттестацию провел педагог дополнительного образования В.А. Безруков.

 

Читать далее