23 Декабрь 2020

23-12-2020 Проведен Географический диктант 2020

Студенты техникума принимали активное участие в Географическом диктанте - 2020 на специализированной площадке, расположенной на территории «Каменского техникума промышленных технологий и предпринимательства». Итоги будут подведены после 15 января 2021 года. Благодарственными письмами за организацию и проведение международной просветительской акции «Географический диктант» были награждены директор ГАПОУ ПО КТПТП Кузнецов С.В. и преподаватель географии, руководитель площадки,   Кортышкова С.А.

Читать далее

23-12-2020 Кружок по литературному краеведению

22 декабря преподаватель Наумова В.В. провела со студентами заседание кружка по литературному краеведению. На этот раз систематизированный материал за полугодие был обобщён в виде викторины "Каков их вклад в культуру Пензенского края". Она состояла из разделов: «Занимательная экскурсия», «Узнай героев », «Чей это портрет», « По следам прочитанных произведений». Последний раздел включал анализ произведений П.Вяземского.

 

Ребята пришли к выводу, что наш Пензенский край с полным правом можно назвать литературным оазисом России. М.Ю. Лермонтов, А.Н. Радищев, В.Г. Белинский, И.И. Лажечников, А.И. Куприн, М.Е. Салтыков-Щедрин, Н.С. Лесков, Н. М. Загоскин , И. А. Крылов — звезды первой величины, освещающие литературный небосклон Пензы. Для некоторых из них Сурская земля была колыбелью, другие, волею случая оказавшись здесь, навсегда связали свою судьбу с судьбой нашего края.

Читать далее

23-12-2020 Поздравление студентов с Новым годом, проживающих в общежитии

22.12.20 г. в предверии Нового года состоялась неожиданная встреча студентов общежития техникума с Дедом Морозом и Снегурочкой.( В роли Деда Мороза и Снегурочки выступили и.о. директора  Глинская Е. А., педагог дополнительного образования Безруков В. А.). Дорогие гости под музыку с шутками и добрыми пожеланиями, напутственными словами поздравили студентов по комнатам с наступающим Новым 2021 годом. Ребята читали стихи, пели песни и танцевали для наших дорогих гостей. Были подведены итоги конкурса "За чистоту и порядок в комнатах"(1 место: 233, 413, 2 место: 211,433, 3 место: 215, 411. "За лучшее украшение комнат к Новому году"( 1 место : 233, 413, 2 место: 211, 433, 3 место : 215, 430). Дед Мороз и Снегурочка вручили ребятам грамоты. 
С ответным словом выступили студенты общежития, которые показали сказку "Репку" на современный лад. Было весело и интересно! У всех было праздничное новогоднее настроение! 
С НОВЫМ ГОДОМ, ДРУЗЬЯ!

Читать далее