26 Май 2022

25-05-2022 Театр «Кириллица»

 

          25 мая в Каменском техникуме принимали гостей – актеров театра «Кириллица» города Пенза с моноспектаклем «Зощенко.Рассказы» по рассказам классика советской литературы Михаила Зощенко. В главной роли – Максим Юнушкин, который мастерски и талантливов своей игре раскрыл образы маленьких потерянных людей, пытающихся приспособиться к новой жизни.

Театр «Кириллица» существует с 2015 года и сейчас он являетсяодним из лучших молодежных театральных коллективов Приволжского федерального округа.Репертуарный план труппы основан на классических литературных произведениях XIX и XX вв., в которых поднимаются основные социальные проблемы выбора, любви, прощения, профессионального определения, долга. 

Театральное искусство оказывает воспитательные, развлекательные и иные функции, особенно для подрастающих поколений, тем более, если это привычные традиционные постановки с сюжетом из нетлеющей классики.Театр помогает нам осознать свою человечность. Только сопереживая, наблюдая за обыденными ситуациями со стороны, мы можем осознать, что делает нас людьми.Театр –это отличное зеркало того, гдемы живём, и того, с чем постоянно сталкиваемся.

Публика (студенты техникума, сотрудники и приглашенные гости) на одном дыхании посмотрели театральную постановку и получили массу положительных эмоций и впечатлений.

Директор техникума Вячеслав Гришаков вручил коллективу театра«Кириллица»  благодарственное письмо за неоценимый вклад в культурное развитие Пензенской области и  пожелал дальнейшего процветания, неиссякаемой энергии в достижении поставленных целей и творческих успехов.

Читать далее