27 Май 2022

27-05-2022 Скажем НЕТ коррупции

.26 мая 2022 года студенты Каменского техникума вместе со своими наставниками заместителем директора по ВР Оксаной Таллер, преподавателями  Сергеем Богомоловым и Мансуром Мостяковым приняли участие в очном туре деловой игры «Скажем НЕТ коррупции» в Пензенском колледже современных технологий переработки и бизнеса». Игра включала в себя несколько конкурсных  заданий: сценическое выступление, публичное выступление-обсуждение (вопрос-ответ), защита графической работы. Наша команда «Позитив» выступили во всех трех конкурсах достойно, выдержав допустимый регламент. Ребята не вышли в призеры, но получили много впечатлений от выступлений других команд, новые знакомства и главное, попробовав свои силы, приобрели уверенность и желание в следующий раз достигнуть успеха в конкурсе. Команда была награждена дипломом за участие. Спасибо всей рабочей группе преподавателей, подготовившей участников и самим студентам!

 

 

Читать далее

27-05-2022 Футбольный турнир

                26 мая 2022 года в городе Каменка на стадионе «Дорожник» состоялось открытие  футбольного турнира в рамках областной спартакиады  среди обучающихся профессиональных образовательных организаций Пензенской области «Юность России». Участие  приняли 8 команд из средних профессиональных образовательных организаций Пензенской области.

         На торжественной церемонии с приветственными словами выступили глава администрации  Каменского района Александр Помогайбо, депутат Законодательного Собрания Пензенской области Василий Чернышов, заместитель главы администрации г. Каменка Андрей Киреев и директор Каменского техникума Вячеслав Гришаков. Выступающие отметили, что турнир является прекрасной возможностью проявить свои способности, физическую подготовку и умения игре  в футбол, померяться силами с лучшими командами а также это еще прекрасная возможность для ребят познакомиться и пообщаться друг с другом, завести новых друзей.

Пожелали всем успехов, честной спортивной борьбы, а участникам проявить свои лучшие качества: мужество, благородство и  настойчивость.

            27 мая в завершении определились  победители турнира:

Iместо – «Пензенский колледж информационных и промышленных технологий»;

IIместо – «Пензенский колледж транспортных технологий»;

IIIместо – «Пензенский колледж архитектуры и строительства».

Победители участники были награждены Дипломами, медалями и кубками за призовые места.

Читать далее

27-05-2022 Cостоялся Лингвистистический турнир, посвящённый Дню славянской письменности и культуры

26 мая 2022 года в техникуме состоялся Лингвистистический турнир, посвящённый Дню славянской письменности и культуры.
Цель мероприятия: познакомить студентов с историей создания славянской азбуки, с историей русского алфавита; показать значение научного и просветительского подвига Кирилла и Мефодия, создателей азбуки; развивать у студентов интерес к родной истории, к родному языку.
В турнире участвовали две команды: "Просветители" и "Знатоки". Участникам было предложено 4 тура:
1. Из жизни Кирилла и Мефодия. 
2. Великое русское слово. 
3. Создание кириллицы. 
4. Конкурс капитанов.
По итогам турнира команда "Знатоки" набрала 11 баллов, а команда "Просветители" 10 баллов.

 

Читать далее