17 Май 2022

17-05-2022 Областная спартакиада по лёгкой атлетике

16 мая 2022 года прошла областная спартакиада по лёгкой атлетике. В которой принимали участие студенты нашего техникума. По итогом соревнований на дистанции 2000м 3 место заняла студентка группы 18НК Белинского филиала Кувшинова Ника.

 

Читать далее

17-05-2022 "Учебные военные сборы. День 2"

Сегодня, 17 мая, по учебному плану сборов, наши три взвода занимались согласно расписания. В ходе занятий были отработаны навыки оказания первой медицинской помощи при ранениях и переломах, сданы зачёты по физподготовке(подтягивание, прыжки в длину с места), отработано применение средства индивидуальной защиты - противогаз ГП5. В рамках огневой подготовки студенты продолжили совершенствоваться в разборке(сборке) автомата Калашникова и прослушали тему: "Теория броска ручной гранаты. Применение гранат в наступлении и обороне."
По результатам учебного дня программа выполнена полностью. Случаев нарушения дисциплины и травматизма не произошло.
Нач.штаба сборов, преподаватель ОБЖ А.А. Пичугин.

 

 

 

Читать далее

17-05-2022 Тайм-менеджмент, стресс-менеджмент

«Тайм-менеджмент, стресс-менеджмент» тема заседания кружка «Будущий предприниматель» прошедшего 16 мая 2022 года.

Стресс-менеджмент – это грамотное управление своим состоянием и поведением во время сильного физического и психологического напряжения. Тайм-менеджмент или управление временем – это многоступен-чатый процесс, включающий навыки планирования, анализа и организацию процессов.   

 В ходе беседы ребята узнали, что тайм-менеджмент для учебы и саморазвития – это хороший способ для создания баланса между обучением и остальной занятостью. Тайм-менеджмент для предпринимателей помогает научиться гибкости, дисциплине и балансу — качествам, которые нужны любому независимому специалисту. Работа на себя — это всегда большое давление и ответственность: нет предсказуемого расписания, поддержки команды и работодателя, регулярных выплат. Ключевые стратегии тайм-менеджмента — работа по графику и достижение целей — повышают производительность и помогают чувствовать себя успешнее.

Руководитель кружка Тарасова Т.А. рассказала студентам о том, что Тайм-менеджмент в командной работе позволяет достигать измеримых успехов и грамотно распределять задачи, всегда гораздо легче избегать лавины неожиданных задач, если все идет по графику, обсуждается и приоритизируется. А не хватка времени на качественный отдых и восстановление, заставляет человека находится в состоянии постоянной усталости. Такое состояние плохо сказывается на продуктивности, повышает уровень гормонов стресса и приносит постоянную неудовлетворенность результатами.


Читать далее

17-05-2022 " Учебные военные сборы 2022г."

Сегодня, 16 мая, на базе техникума начались учебные сборы проводимые ежегодно для студентов предвыпускных курсов.
Целью курсов является закрепление полученных знаний в ходе изучения основ военной службы.
Традиционно на первом построении учебных взводов выступил представитель военного комиссариата по г.Каменке и Каменскому району, старший помощник военкома подполковник
А. В.Сергеев, который пожелал успешного прохождения обучения.
Общая численность студентов-курсантов девяносто человек.

Читать далее

17-05-2022 Всероссийский урок «Россия – страна возможностей»

16 мая в Каменском техникуме со студентами прошел Всероссийский урок «Россия – страна возможностей». Заместитель директора по ВР Оксана Таллер вначале мероприятия продемонстрировала видеоролик, в котором обучающиеся увидели масштабные, яркие, интересные проекты, которые сегодня реализуются в России.
«Для всех, кто хочет работать, проявить себя, готов честно служить Отечеству и народу, добиться успеха, Россия всегда будет страной возможностей. В этом залог нашего успешного развития, уверенного движения вперед» - сказал Президент Владимир Владимирович Путин. И это только малая часть с точки зрения возможностей личного выбора каждого. И очень важно, чтобы каждый нашел для себя что-то свое.
«Россия – страна возможностей» для каждого!»
Преподаватель истории Сергей Богомолов продолжил урок показом презентации о значении государственных символов. Без связи прошлого, настоящего и будущего трудно сохранить связь времен
и поколений. Эту связь и обеспечивают государственные символы России.
Сергей Геннадьевич подчеркнул, что для каждого гражданина России государственные символы Российской Федерации – это проявление патриотических чувств и принадлежности к российскому народу, огромной стране с великой историей, олицетворение национального суверенитета и самобытности. Ребятам рассказали об истории создании государственного герба, флага и написания Гимна России, которые носят национальный характер и отражают исторические условия за свободу и независимость.
В заключении студентам перечислили проекты 10 крупнейших организаций, каждая из которых предлагает целую палитру возможностей для личностного развития каждого. Это масса возможностей проявить себя, развить таланты и реализовать свои мечты в России, чтобы быть вовлеченным во все без исключения отрасли и сферы жизни нашей страны.

 

 

 

Читать далее