08 Апрель 2022

08-04-2022 Студенческий клуб любителей волейбола

Студенческий клуб любителей волейбола был создан ещё в 2009 году,  и за это время много людей прошло через клуб, людей разных возрастов, профессий, уровня подготовки. Но одно неизменно объединяло всех нас – любовь к волейболу. Хочется отметить отдельно наших студентов. Многие, окончив наш техникум, продолжают до сих пор приходить и дарить радость общения, показывая навыки в игре только начинающим волейболистам, так сказать передавать опыт.  Интерес к спорту у нынешней молодежи, к счастью,  не ослабевает и  задача взрослых наставников сегодня не только популизировать волейбол, как и другие виды спорта, но и личным примером доказывать, что спорт это движущая сила физического здоровья, человеческого общения, эмоционального подъема и конечно занятости молодых людей Делом. Наше сообщество https://vk.com/club186242466 дает возможность показать то, чем мы занимаемся, как развиваемся. Нужно двигаться вперед, учиться, ставить цели, среди которых самая главная – победа, победа над собой!

Копилка истории нашего клуба непрерывно пополняется и это, честно говоря, очень радует.

https://vk.com/album-186242466_270042807?rev=1

 

  

 

Читать далее

08-04-2022 Профилактическая беседа "Вредные привычки и жизнь человека"

8 апреля 2022 года сотрудниками библиотеки № 6г. Каменки для студентов групп 13 ТО и 3 С  была проведена профилактическая беседа «Вредные привычки и жизнь человека». Цель: формирование здорового образа жизни; профилактика наркомании, алкоголизма, табакокурения; осознание принятие решений, умение сказать «Нет» и противостоять негативному внешнему влиянию. Участники беседы еще раз вспомнили, какие вредные привычки бывают у человека и как с ним бороться. Беседа, посвященная данной теме, направлена на решение важной задачи: напомнить студентам, что зачастую вредные привычки приводят к неблагоприятным последствиям или являются предвестниками серьезных заболеваний. Каждый человек должен заботиться о своем здоровье. Ведь никто не позаботиться о вас лучше, чем вы сами! 

 

 

Читать далее

08-04-2022 Библиографический обзор"В здоровом теле-здоровый дух"

Ежегодно,7апреля,в день создания в 1948г. Всемирной организации здравоохранения отмечается Всемирный день здоровья. К этому дню Резановой Ж.В в читальном зале был организован библиографический обзор"В здоровом теле-здоровый дух".Цель обзора заключается в пропаганде здорового образа жизни. Задачи его в том, чтобы мотивировать учащихся к ЗОЖ, обобщить их знания о здоровом образе жизни, формировать активную жизненную позицию.

 

 

Читать далее

08-04-2022 "Наша планета, наше здоровье!"

7 апреля 2022г. отмечается Всемирный день здоровья, который проходит в этом году под девизом "Наша планета, наше здоровье! ". Этот девиз призывает к неотложным действиям для сохранения здоровья человека и окружающей среды.
05.04.-07.04.22г.в общежитии техникума прошли мероприятия:
Час здоровья: "Твое здоровье в твоих руках", кинолекторий: "Вредным привычкам нет! ", спортивные состязания среди юношей, "Флешмоб", посвященные Дню здоровья,которые были организованы студентами общежития и воспитателем Новиковой И.В. 
Библиотекарь Резанова Ж. В. провела для ребят викторину:"Мы за здоровый образ жизни", выступила с рекомендательным обзором по книжной выставке
"В здоровом теле-здоровый дух".
Юноши соревновались между собой в ловкости, силе и выносливости. 

 Лучше всех подтянулись : Кевдин Н.(14) ,Сошников В.(11) Кошелев С. (8)

Больше всех отжались:Кевдин Н. (40),Суздальцев П. (38),Сошников В. (31)
Самыми сильными по поднятию штанги стали:Ершов Д.(20), Фурлетов К.(16) Попов А.(15) раз. 
Девушки занимались в спортивной комнате на тренажерах. А потом устроили флешмоб. 
Пусть Всемирный День Здоровья 2022 года сделает нас чуть более здоровыми через увеличение благодарности и заботливого отношения к нашей планете!

 

Читать далее

08-04-2022 Совет профилактики

7 апреля в техникуме состоялось очередное заседание Совета профилактики. На заседание были приглашены студенты, которые имеют пропуски занятий без уважительных причин, допустившие нарушения дисциплины, не соблюдающие правила проживания в общежитии, совершившие правонарушения. В работе Совета принимала участие главный специалист  по опеке и попечительству по Каменскому району Кудакова О.В. 

  

 

 

 

Читать далее

08-04-2022 "Спорт- это жизнь!"

С целью приобщения молодежи к занятиям спортом и в рамках Всемирного Дня здоровья, 7 апреля 2022 студенческим Советом техникума был оформлен стенд «Спорт – это жизнь».

  

 

 

 

Читать далее

08-04-2022 Вредным привычкам-нет!

В рамках проведения Дня здоровья , 6.04.22г. в общежитии техникума была организована встреча студентов общежития со старшей медсестрой наркологического отделения Каменской МРБ Шамрутовой Р. , которая провела беседу на тему: «Здоровый образ жизни! Нет- вредным привычкам!».
Разговор шел о необходимости соблюдения правил здорового образа жизни, о традиционных и электронных сигаретах, о курительных смесях, о вреде курения., алкоголя и наркомании. Студентам были вручены буклеты "Выбор всегда за тобой!", организован просмотр видеоролика "Не прокури свое здоровье". 
На встречу со студентами была приглашена поэтесса литературного объединения "Каменские родники" Синева Л.И., которая продолжила разговор о полезных и вредных привычках. Наличие негативной привычки имеет негативные последствия. Вредные привычки лучше не приобретать. Если они есть, то сегодня не поздно от них отказаться. В борьбе с вредными привычками нужна сила воли. Полезные привычки – залог счастливой устроенной жизни. Полезные привычки помогают сохранить здоровье. Вредные привычки наносят здоровью человека вред. 
В ходе проведенного мероприятия студенты обсуждали вопросы занятия спортом, посещение спортивных секций, обменялись мнениями и приобрели соответствующие знания по вопросам поддержки и укрепления своего здоровья.

 

 

 

Читать далее

08-04-2022 Участие в ежегодном конкурсе творческих работ, посвященных Дню Победы в Великой отечественной войне 1941-1945 гг. в номинации «Лучший видеоролик» на тему «Я помню, я горжусь!»

 

История – это память, а также опыт по изучению событий, за которыми стоят отдельные люди, семьи или целые династии. Знание своих корней всегда было и остается важным в жизни любого человека, потому что это твоя история, твоя гордость и опора в жизни. Каждый человек должен знать историю своей семьи, интересоваться ею. Потому что история любой семьи – это частичка истории нашего города, страны. 
Студентка 1 курса группы 23 Т Софья Гришнина под руководством преподавателя истории Сергея Гришнина приняла участие в ежегодном конкурсе творческих работ, посвященных Дню Победы в Великой отечественной войне 1941-1945 гг. в номинации «Лучший видеоролик» на тему «Я помню, я горжусь!» . Конкурс проводится с целью патриотического воспитания и просвещения, поддержки и развития детского и юношеского творчества, стимулирования познавательной активности молодежи. 

У каждого была своя война, 
Свой путь вперед, 
Свои участки боя, 
И каждый был 
Во всём самим собою, 
И только цель 
У всех была одна! 
М. Алигер

 

Читать далее

08-04-2022 Классный час "Здоровый образ жизни - это просто!"

7 апреля в группе 3С был проведен открытый классный час на тему "Здоровый образ жизни - это просто!" Классный руководитель группы, Гришнин С.В рассказал студентам об основах ЗОЖ, недопустимости вредных привычек и правильном распорядке дня.

 

 

 

Читать далее

08-04-2022 Творческая встреча с почетным жителем г. Каменки

7 апреля в техникуме состоялась творческая встреча с Зоей Николаевной Солдатовой, почетным жителем г.Каменка, членом литературного объединения"Каменские родники". Стихи З.Н.Солдатовой известны и любимы многими, её произведения - это откровенный, душевный разговор с читателем. Рассказывая о своей творческой деятельности, Зоя Николаевна отметила, что в основе её стихов часто лежат реальные события, жизненные примеры и ситуации, воспоминания о дорогих сердцу людях. В течение поэтического часа студенты также читали любимые произведения, задавали вопросы Зое Николаевне, на которые она открыто и доброжелательно отвечала. Она призвала ребят горячо любить Пензенский край, заботиться о его развитии и процветании, гордиться своими корнями. Мероприятие организовали и провели преподаватели русского языка и литературы Наумова В.В., Карпенко Н.Г.

 

 

 

Читать далее