26 Апрель 2022

26-04-2022 Встреча студентов с врачом-педиатром ГБУЗ "Каменская МРБ"

26 апреля 2022 г. в техникуме состоялась встреча студентов с врачом-педиатром ГБУЗ "Каменская МРБ" Бабыниной М.В.  по вопросам профилактики коронавирусной инфекции и вопросам  вакцинации подростков, на которой она подробно объяснил студентам принцип действия вакцин, зарегистрированных на территории РФ.

Врач-педиатр  акцентировала внимание на  текущей эпидемиологической ситуации как в городе, так и в масштабах региона в целом, а также подчеркнула о важности вакцинации среди населения для создания коллективного иммунитета.

 

 

Читать далее

26-04-2022 Мероприятие «Умей сказать НЕТ!»

26 апреля 2022 года в техникуме для студентов 1-х курсов состоялось мероприятие «Умей сказать НЕТ!» по профилактике  распространения идеологии экстремизма и терроризма в молодежной среде.

Целью мероприятия  являлось  формирование стойкого неприятия экстремистским проявлениям и распространению идеологии терроризма, воспрепятствование вовлечению подрастающего поколения в деятельность радикальных экстремистских организаций.

         Социальный педагог О.А. Янкина и педагог-психолог М.Ю. Дасаева  представили презентацию: «Об угрозах вовлечения молодежи в экстремистские и террористические организации».

 

 

 

 

Читать далее

26-04-2022 2 место в Региональном чемпионате профессионального мастерства «Абилимпикс» по компетенции «Сварочные технологии»

21 апреля на базе Пензенского колледжа архитектуры и строительства проходил Региональный чемпионат профессионального мастерства среди лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью «Абилимпикс» по компетенции «Сварочные технологии».

Студент первого курса профессии «Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки)» Сидоров Павел выступил в данной компетенции и по итогам чемпионата занял 2 место.

 

Поздравляем Павла и его наставника – мастера производственного обучения Бражникова Алексея Евгеньевича с призовым местом!

 

 

 

Читать далее