15 Апрель 2022

15-04-2022 Мероприятие «От игры к спорту »

В рамках мероприятий областного конкурса профессиональных образовательных организаций Пензенской области «Методический марафон: лучшие практики системы среднего профессионального образования» 13 апреля 2022 года преподавателями  физического воспитания Латовым В.А. и Шваревым А.Ю. было проведено мероприятие «От игры к спорту ». 

 

Читать далее

15-04-2022 День открытых дверей

14 апреля 2022 года  техникум вновь принимал у себя в гостях учащихся 9 классов общеобразовательных школ города Каменка и Каменского района. День открытых дверей открыл директор техникума Гришаков Вячеслав Геннадьевич. Он выступил с общей информацией о техникуме, о его преимуществах, реализуемых образовательных программах, остановился на особенностях организации внеурочной деятельности студентов, обосновал значимость имеющегося ресурсного потенциала техникума в обеспечении качественной подготовки студентов - будущих специалистов. Студенческий актив подготовил для будущих абитуриентов творческую программу и презентацию профессий и специальностей учебного заведения. Посетившие День открытых дверей абитуриенты получили не только буклеты, посвященные направлениям подготовки в техникуме, но и огромный багаж впечатлений о Каменском техникуме промышленных технологий и предпринимательства. Учащиеся школ посетили учебные мастерские и лаборатории техникума, где познакомились с современным оборудованием, а так же получили практические навыки по вождению на автотренажере, обучению сварке на тренажере и украшению кондитерских изделий.

Дорогие абитуриенты! Добро пожаловать в наш техникум!

 

 

Читать далее

15-04-2022 Круглый стол «Современные образовательные технологии в процессе изучения дисциплин общеобразовательного и общепрофессионального циклов».

14 апреля в рамках мероприятий областного конкурса профессиональных образовательных организаций Пензенской области «Методический марафон: лучшие практики системы среднего профессионального образования»  в техникуме проводился круглый стол «Современные  образовательные технологии в процессе изучения дисциплин общеобразовательного и общепрофессионального циклов».

Цель проведения круглого стола: обеспечении качественной  профессиональной подготовки студентов с учетом современных образовательных технологий. Опытом своей работы и использование современных образовательных технологий поделились Куликов А.Н., Дергунова М.С. и Гришнин С.В.

 Вывод: внедрение современных образовательных технологий приносит свои изменения в потенциальное развитие личности преподавателя и студента, способствует высокому развитию уровня образовательной деятельности; реализация современных образовательных технологий позволяет подготовить специалиста соответствующего уровня и профиля, конкурентоспособного на рынке  труда, компетентного, свободно владеющего своей профессией, готового к профессиональному росту,  социальной и профессиональной мобильности.

  

 

 

Читать далее

15-04-2022 Интегрированное мероприятие по математике и химии «Биржа знаний»

В рамках мероприятий областного конкурса профессиональных образовательных организаций Пензенской области «Методический марафон: лучшие практики системы среднего профессионального образования» 14 апреля 2022 года преподавателями Петраковой И.Н. и Тарасовой Т.А. проведено интегрированное мероприятие по математике  и химии «Биржа знаний».

Студенты провели свои знания в разных областях химии и математики. Студенты поделились на две команды, выбрали капитанов и название своей  команде («Архимед» и «Аурум»).

 Цель: углубление знаний и расширение кругозора  обучающихся при  знакомстве с дополнительной информацией по математике и химии; ознакомление с фактами из истории математики и химии. Такая игра  развивает логическое мышление студентов, умение рассуждать, формирует чувство коллективизма, взаимопомощи и ответственности при  выполнении работы по группам. 

 

Читать далее

15-04-2022 Кружок "Компьютерная графика"

13.04.2022 г. прошел факультатив «Компьютерная графика» группы 11ТМ. На уроке студенты создавали сборку кривошипа, в программе КОМПАС-3D.

 

 

 

Читать далее

15-04-2022 Библиорафический обзор литературы"Вы память святую о них сохраните"

 

В память о погибших и выживших ежегодно в апреле во всем мире отмечается Международный день освобождения узников фашистких концлагерей .Это одна из самых страшных страниц человеческой истории .Концлагеря не зря получили название лагерей смерти.К этому дню в читальном зале библиотеки был приурочен библиографический обзор литературы"Вы память святую о них сохраните".Книги о концлагерях потрясают своей беспощадной правдивостью,вызывают чувство глубочайшего уважения к силе человеческого духа,который не сломили эти страшные испытания.

 

 

Читать далее