25 Апрель 2022

25-04-2022 Участие в Региональном молодежном форуме "Патриоты Сурского края"

22 апреля 2022 года волонтеры нашего техникума под руководством педагога-психолога Дасаевой М.Ю. приняли участие в  Региональном молодежном форуме "Патриоты Сурского края", который проходил в ГАУ ПО "Многофункциональный молодежный центр Пензенской области".

Открытие форума началось с приветственных слов заместителя директора Роспатриотцентра Ивана Радько. Он пожелал участникам приобрести новые знания,  умения, а так же пригласил к участию в форумной кампании от Роспатриотцентра.

Образовательная программа форума включала в себя несколько площадок.

Участники форума познакомились с новыми проектами анонсированными ООД "Поисковое движение России" на 2022 год, приняли участие в панельной дискуссии о вопросах патриотизма с представителями Законодательной власти региона  и руководителями и общественных объединений, посетили встречу с представителем Молодежного парламента Пензенской области, которая провела лекцию о выстраивание молодёжной политики в муниципалитетах Пензенской области через систему парламентаризма, а так же совещание руководителей штабов Юнармии и презентация новых направлений организации.

 

 

Читать далее

25-04-2022 Люди мира, на минуту встаньте!

Урок-реквием, посвященный Международному дню освобождения узников концлагерей, прошел в общежитии техникума. 
В память о погибших и выживших ежегодно мы вспоминаем те страшные страницы истории - Майданек, Освенцим, Маутхаузен, Треблинка, Бухенвальд... Ад за колючей проволокой.
Студентов техникума до глубины души потрясли документальные кадры воспоминаний узников Бухенвальда и Освенцима. Ребята узнали о судьбе генерала Д. Карбышева. Звон огромного колокола на горе в Бухенвальде останется в памяти ребят навсегда.

 

 

Читать далее

25-04-2022 «#МЫ ВМЕСТЕ»

С 2021 года в России проходит вручение Международной Премии «#МЫ ВМЕСТЕ» учредителем которой является Федеральное агентство по делам молодежи и организатором Ассоциация волонтерских центров. 
Основной целью Премии является признание и поддержка лидеров общественно значимых инициатив, направленных на помощь людям и улучшение качества жизни в России и мире. Участниками станут представители бизнеса, некоммерческих организаций и волонтеры со всей страны. 
В 2021 году национальный трек премии собрал более 25 тыс. заявок, 118 инициатив получили поддержку организаторов и партнеров Премии, в том числе гранты на реализацию социально-полезных проектов на сумму 2,5 млн рублей. В 2022 году конкурс проектов национального трека Премии пройдет по основным 9 номинациям. Заявочная кампания запущена 16 марта и продлится до 12 июня. А торжественная церемония вручения Премии запланирована на 5 декабря в рамках Международного форума гражданского участия «
#МЫ ВМЕСТЕ».

 

Читать далее

25-04-2022 «Спартакиада будущих воинов»

23 апреля 2022 года команда нашего техникума приняла участие в районной Спартакиаде допризывной молодежи. Местом проведения соревнований были стадион «Дорожник» и районный Центр творчества детей и юношества (бывшая школа № 10). По традиции участников спартакиады приветствовали ветераны Вооруженных Сил,  представители военного комиссариата и власти.  Глава администрации Каменского района А.А, Помогайбо обращаясь к собравшимся допризывникам, отметил, что сегодняшний учащийся школы или студент в будущем солдат.  Юноши должны умело и целеустремленно готовить себя к службе, которая легкой не была никогда. В ходе соревнований все команды проявили самые лучшие качества:  волю к победе, упорство в достижении лучшего результата, взаимовыручку. Команда техникума награждена Дипломом участника.

 

 

Читать далее

25-04-2022 Заняли призовое место в компетенции «Мастер ОЦИ» VII Регионального чемпионата «Абилимпикс»

Студент 1 курса специальности 09.02.07 Информационные системы и программирование Краснослободцев Владимир под руководством преподавателя информатики Сидоркиной Т.Г. принял участие в VII Региональном чемпионате профессионального мастерства для людей с инвалидностью и лиц с ОВЗ «Абилимпикс».

Владимир выполнял задание по компетенции «Мастер по обработке цифровой информации». В течение трех часов конкурсанты работали над созданием графического изображения в AdobePhotoshop, монтировали видео по заданным параметрам, выполняли расчёты в электронной таблице MSExcel, создавали и форматировали текстовый документ.

 

По итогам чемпионата студент занял 3 место и награжден дипломом, медалью и ценным призом. Поздравляем и желаем дальнейших успехов!

 

Читать далее

25-04-2022 Победили в компетенции «Администрирование баз данных» VII Регионального чемпионата «Абилимпикс»

20 апреля 2022 года на базе Пензенского государственного университета состоялся VII Региональный чемпионат профессионального мастерства среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» по компетенции «Администрирование баз данных» для категории «Студенты».

В мероприятии принял участие студент 2 курса специальности 09.02.07 Информационные системы и программирование Кузнецов Дмитрий (руководитель Сидоркина Т.Г.). На протяжении трех часов конкурсанты работали над созданием реляционной базы данных в MS Access 2016, состоящей из связанных таблиц, сложных запросов, разных видов форм и отчетов.

 

По итогам чемпионата Кузнецов Дмитрий занял почётное 1 место. Поздравляем победителя!

 

Читать далее

25-04-2022 Мероприятие, в честь 100 летия со дня организации Всесоюзной пионерской организации имени В.И. Ленина

22.04.2022г в общежитии техникума состоялась встреча студентов общежития техникума с ветераном отдела молодежи Айкашевой В.Н., в честь
100 летия со дня организации Всесоюзной пионерской организации имени
В.И. Ленина
Валентина Н. рассказала ребятам много интересного из истории районной пионерской организации, об отрядных и дружинных пионерских сборах, кострах, слетах, молодежных форумах, тимуровском движении, о символах и атрибутах пионерии:красном знамене, пионерском значке и галстуке, горне, барабане, о песне - гимне "Взвейтесь кострами синие ночи ", о подвигах пионеров -героев в годы Великой Отечественной войны и других интересных фактах и событиях.
Свой рассказ Айкашева В. Н. сопровождала показом фотографий из личного архива.

Читать далее

Наши награды

 
 
17 февраля были вручена награда за 2 место по лыжным гонкам в рамках областной спартакиады среди студентов ПОО, которые проходили 27.01.2023г.
Поздравляем наших спортсменов!!!
#сскАтмисКамтех
 
Студенческий спортивный клуб "АТМИС" стал победителем (призером) открытого публичного всероссийского смотра-конкурса профессиональных образовательных организаций на лучшую организацию физкультурно-спортивной работы среди студентов в 2021/2022 учебном году в номинации "Лучший Студенческий спортивный клуб в образовательной организации", получив награду за II место.
 
 
 
 
1.Наши спортсмены 10 сентября приняли участие в традиционном Кикинском легкоатлетическом забеге на призы мастера спорта СССР, чемпиона РСФСР Фярита Акжигитова. Среди призеров были награждены Никита Игонин и Виктория Рябушкина, оба пробежав дистанцию 500 метров и заняв 3 место.
Поздравляем наших активных спортсменов!
 
 
 

2. 12 октября в г. Пенза В заключительном этапе фестиваля студенческого спорта «Sport.фест» 12 октября 2022 студенческий спортивный клуб «Атмис» заявил себя в 3 видах спорта: мини-футбол, волейбол и панна футбол. Команда по волейболу в упорной борьбе заняла 3 место, положив начало наших побед как клуба.

 
3. Команда парней нашего клуба стала призером в областной спартакиаде по шахматам, 3 место.
Наши парни достойно выступили и мы очень ими гордимся.???????? С радостью сообщаем их имена ещё раз:
1. Суздальцев Петр
2. Коровин Андрей
3. Янборисов Айрат
Молодцы, так держать!!!????

 

Читать далее