22 Июнь 2023

22-06-2023 Минута молчания

       Сегодня мы отдаём дань памяти скорбной и трагической дате в истории нашей страны. 82 года назад, 22 июня 1941 года немецко-фашистские войска вероломно вторглись на территорию СССР. Началась Великая Отечественная война, которая длилась 1418 дней и ночей. За четыре года войны погибли в боях, умерли от ран и в плену миллионы наших бойцов и командиров. Под бомбежками, в оккупации и фашистских застенках умерли миллионы мирных граждан. 27 миллионов жизней советских людей – итог кровавой жатвы войны…
В этот день мы склоняем головы и возлагаем цветы, зажигаем свечи у братских могил на воинских мемориалах, памятниках и обелисках. 22 июня-День памяти и скорби для всего российского народа и людей в зарубежных странах, которые также чтут историческую память и правду о войне.
Коллектив педагогов, сотрудников и обучающихся Каменского техникума присоединился 21 июня к акции «Свеча памяти" и сегодня, 22 июня - минуте молчания объявленной по всей Российской Федерации.

Читать далее

22-06-2023 Экзамены

      22 июня 2023 года  в  группе 15 С  профессии  Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки) проходил экзамен по дисциплине  «Физика». Экзамен принимал преподаватель  Тарасова Т.А.

     В группе  5 ПК специальности "Поварское и кондитерское дело"    проходил экзамен по дисциплине «Математика». Экзамен принимал преподаватель Тетеркина-Чамина Л.М.  

      В группе 4 СП специальности «Информационные системы и программирование» проходил экзамен по дисциплине «Иностранный язык». Экзамен принимал преподаватель Карпенко Н.Г.

      В группе 16 А профессии «Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей»   проходил экзамен по дисциплине «Информатика». Экзамен принимал преподаватель Куликов А.Н.  

       Все студенты сдали успешно экзамен и показали хорошее качество знаний.

Читать далее

22-06-2023 Защита выпускных квалификационных работ

22 июня 2023 года в техникуме продолжается  защита выпускных квалификационных  работ в форме дипломного проектирования  в группах 14 ТМ и 9 ТО.  Студенты показали хорошие теоретические знания по избранной теме и аргументированное изложение теоретического материала.

Читать далее

22-06-2023 День скорби

В день скорби 21 июня у братской могилы павшим воинам в городе Каменка студенты техникума под руководством классных руководителей Ижбердеева Р.К. и Мостякова М.А. приняли участие во Всероссийской акции «Свеча памяти». Представители администраций г. Каменка и Каменского района, раздав свечи всем участникам акции, смогли зажечь память в сердце и выложили зажжёнными свечами страшную дату в истории нашей странны – начало войны 1941. Во время мероприятия все присутствующие почтили память павших защитников Родины минутой молчания.

Читать далее