05 Июнь 2023

05-06-2023 Стартовала вторая экспедиция "Школы юного археолога"

В Пензенской области стартовала вторая по счету экспедиция «Школы юного археолога» в Кузнецком районе на Никольском селище.
С 3 по 10 июня студенты Каменского техникума промышленных технологий и предпринимательства под руководством преподавателей истории Богомолова С.Г. и Гришнина С.В. принимают участие в экспедиции.
Основные цели поездки – воспитание любви к истории Родины и привитие чувства взаимоуважения в коллективе.
Первая экспедиция «Школы юного археолога» состоялась в июне 2022 года, участие в которой приняло более 60 человек, увлеченных историей и археологией. По итогам поездки двое студентов-участников из Каменского техникума Кротов Денис и Еникеев Рамиль подготовили выступление на конференцию «Лебедевские чтения», которая проходила в Пензенском государственном университете.
Руководитель экспедиции, директор центра историко-культурного наследия Института регионального развития Пензенской области Владимир Винничек рассказал, что в программу недельной экспедиции будут входить обучение детей полевым археологическим работам (забивание шурфов, зачистка берега реки Труёв, собор подъемного материала), а также жизнь в палатках, вечера у костра и лекции по средневековой истории Пензенского края.

 

 

 

Читать далее

05-06-2023 Дежурство на дискотеке

В субботу, 3 июня, эстафету патрулирования в ЦПКиО продолжили педагоги Каменского техникума промышленных технологий и предпринимательства.

Читать далее