01 Июнь 2023

01-06-2023 Открытие стажировочной площадки

31.05.2023 года значимым событием для нашего учебного заведения стало подписание в ходе семинара Соглашения о совместной деятельности в сфере патриотического воспитания между Институтом регионального развития Пензенской области и Каменским техникумом.

Читать далее

01-06-2023 Проведение регионального семинара-практикума

   31 мая на базе Каменского техникума промышленных технологий и предпринимательства состоялся семинар - практикум "Система патриотического воспитания в современных условиях" для заместителей директоров и преподавателей гуманитарных дисциплин образовательных организаций СПО Пензенской области. В ходе мероприятия для гостей был проведен мастер-класс по составлению региональных Книг Памяти, защита студенческого проекта по итогам археологической экспедиции, работали выставки "Знаки воинской доблести", "Наши выдающиеся земляки", "Выпускники техникума на службе Отечеству", оформлена фотозона, показана театрализованная композиция "Память огненных лет".

Читать далее

01-06-2023 Проведение занятия кружка «В гармонии с природой»

 

     01.06.2023 года преподаватель Кортышкова С.А. провела очередное занятие по дополнительной общеразвивающей программе «В гармонии с природой». Светлана Александровна познакомила студентов с методами работы и успехами в области клеточной и генной инженерии. Рассмотрели вопросы, касаемые сути и запрета генной инженерии, относящейся к технологиям высокого уровня. Однако она подразумевает менее точное введение чужеродной ДНК в организм. Из-за непредсказуемости последствий технология может быть опасна для человека и окружающей его среды. Вниманию ребят так же была представлена презентация с примерами и достижениями в области клонирования, клеточной и генной инженерии.

Читать далее

01-06-2023 Промежуточная аттестация выпускных групп

     В рамках промежуточной аттестации выпускные группы 12  А и 21 С приступили к сдаче экзаменов по профессиональным модулям ПМ.03 Ручная дуговая сварка (наплавка) неплавящимся электродом в защитном газе и МДК 03.01 Ремонт различных типов автомобилей.

Читать далее

01-06-2023 Семинар для бойцов "Тигр"

      З1.05.2023 Семинар в соответствии с графиком ОСП ТИГР на тему "Основные положения Уголовного кодекса РФ, преступления против жизни и здоровья, преступления против собственности. Основы несения службы сотрудниками Государственной инспекции безопасности дорожного движения».

 

 

 

Читать далее