27 Декабрь 2022

27-12-2022 Кружок "Этика и этикет"

27 декабря 2022 года преподавателем Карпенко Н.Г. по дополнительной общеразвивающей программе " Этика и этикет " социально-педагогической направленности была проведена промежуточная аттестация в форме защиты реферата.

 

Читать далее

27-12-2022 Переоткрытие Агентства Социальных Компетенций Российского Содружества Колледжей г. Каменки

26 декабря в Каменском техникуме прошло переоткрытие Агентства Социальных Компетенций Российского Содружества Колледжей г. Каменки представителем ЦСК РСК Пензенской области, студентом 2-го курса Пензенского колледжа пищевой промышленности и коммерции Максимом Любавиным.
Студенты активисты, старосты и студенческий совет техникума, собравшиеся в конференцзале:
• Узнали, что такое Российское Содружество Колледжей и Российское Движение Детей и Молодёжи (Движение Первых).
• Послушали про проекты от Российского Содружества Колледжей.
• Научились сами создавать проекты и акции, которые в итоге студенты воплотят в жизнь.
Координатор города Каменки, участник Всероссийского Чемпионата Soft Skills Russia стала- Софья Гришнина, студентка 2 курса группы 23 Т.
А так же поздравляем Софью с новой должностью Заместителя Координатора по Пензенской области в Центре РСК по региону. Впереди предстоит много работы, накопления опыта и активной деятельности.
А вот заместитель будет выбираться по итогам проведения предложенных к реализации акций.

Читать далее

27-12-2022 Отборочный этап чемпионата «Молодые профессионалы» по компетенции «Поварское дело» и «Кондитерское дело»

В рамках выполнения плана работы цикловой комиссии укрупненной группы по профессии и специальности «Сервис и туризм» 26 декабря 2022 года прошел отборочный этап чемпионата «Молодые профессионалы» по компетенции «Поварское дело» и «Кондитерское дело» . Студенты выполнили задания по приготовлению горячей закуски с использованием пасты собственного приготовления и корпусных конфет с начинками.

Все конкурсанты  с заданиями успешно справились. На областном уровне честь нашего учебного заведения будут защищать: по компетенция «Поварское дело» - Лягина Натальи, «Кондитерское дело» - Леващева Анна.

 

Читать далее

27-12-2022 Познавательная информация "Праздник к нам приходит"

Новый год -яркий,загадочный,волшебный ,удивительный праздник сказочных чудес с подарками,сюрпризами и исполнением желаний.С приближающими праздниками в читальном зале библиотеки уже все дышит новогодним настроением.Для студентов техникума был подготовлен обзор"Праздник к нам приходит" о новогодних праздниках , дана познавательная информация о том , как встречать Новый год и что приготовить к праздничному столу,как можно сделать своими руками на ёлку оригинальные сувениры и игрушки ,оформлена художественно-иллюстративная выставка с зимними стихами ,сказками и поделками.Все это создало праздничную атмосферу и хорошее настроение.

Читать далее