22 Декабрь 2022

22-12-2012 Моноспектакль по пьесе А.С. Пушкина "Пиковая дама"

В рамках реализации проекта «Пушкинская карта» в Каменском техникуме для студентов был показан камерный моноспекль по пьесе А.С.Пушкина «Пиковая дама» театром юного зрителя г. Заречного. Эта гениальная постановка, сотворенная воображением главной актрисы и режиссера-постановщика Елены Бычковой в театральной гримерной, где все «оживает» и вызывает дух сценического действа.

Благодарим руководителей проекта «Культурная помощь» Данилкина Диниила и Скворцова Сергей за организацию выездных спектаклей и активную деятельность с целью популяризации театрального искусства среди нашей молодежи. Сотрудничество будет продолжено в 2023 году и 11 января в завершении зимних каникул студенты смогут посмотреть спектакль «Мальчик-спальчик и его родители».

Читать далее

22-12-2022 Заключительный этап регионального чемпионата профессионального мастерства по компетенции «Сварочные технологии»

Сегодня 22 декабря последний день отборочного этапа регионального чемпионата профессионального мастерства по компетенции «Сварочные технологии». Сегодня студенты выполняли задания по 3 Модулю.  3 Модуль – Электродуговая сварка труб диаметром 75 мм в неповоротном положении. Со своими заданиями все конкурсанты справились успешно, места распределились следующим образом:

1 место - Кипатов Алексей (гр. 3С);

2 место - Гусев Сергей (гр. 3С);

3 место – Чувакин Филипп (гр. 21 С).

Поздравляем победителей!

Читать далее

22-12-2022 Заседание кружка "Мир математики"

Преподавателем Тарасовой Т.А. было проведено очередное заседание кружка «Мир математики» . Ребята подготовили творческие проекты по предложенным темам и в ходе занятия рассказывали красоту математики, делясь с другими «Интересными фактами», «Историей тригонометрии», воспоминая «Великих математиков». В ходе промежуточной аттестации  все студенты получили только «хорошо» и «отлично».

Читать далее

22-12-2022 Студенты техникума приняли активное участие во Всероссийских олимпиадах Российского образовательного издания «КОТ»

22.12.2022 года были подведены итоги Всероссийских олимпиад:

- «Развитие туризма в Российской Федерации», где принимали участие 6 студентов гр.23 «Туризм». Ребята показали хорошие знания и были награждены дипломами победителей и сертификатами: (II степени – Бегова Д., сертификаты – Чернова В, Ахмярова И, Тураева В, Бондарева А,  Баткаев И.

-  «Водохранилища» по гидрологии, участвовала Закурдаева А. и набрала 52 балла  (сертификат участника).

- «Ледники», принимала участие Сафронова Т, набравшая 76 баллов (сертификат участника).

Преподаватель  Кортышкова С.А. за сотрудничество, активное участие студентов и подготовку призёров всероссийских олимпиад получила благодарность от российского образовательного издания «KOT.RU».

 

 

Читать далее

22-12-2022 Диагностическая работа

22.12.2022 года педагогом-психологом Дасаева М.Ю. со студентами было проведено тестирование "Виды агрессивности" на основе опросника Басса -Дарки со шкалой самоагрессии. Б. Басс и Р. Дарки разработали тест, оценивающий уровень агрессивного поведения человека. Адаптивное поведение предполагает взаимодействие студента с другими людьми, согласование интересов, требований и ожиданий его участников. Профилактика адаптивного поведения и выявление студентов группы риска важны для формирования благоприятной атмосферы в студенческом коллективе.

 

 

 

Читать далее

22-12-2022 Встреча с представителя военного комиссариата г. Каменки и Каменского района

В Каменском техникуме со студентами выпускных и предвыпускных групп прошла встреча с представителя военного комиссариата г. Каменки и Каменского района. В содержательной беседе юношам рассказали  о возможности выбора молодых людей идти на обязательную срочную военную службу по призыву или по контракту в любом регионе страны.

          Ребята с большим вниманием выслушали всю предлагаемую информацию, задали интересующие их вопросы и получили в завершении памятки с номером телефона и призывом «Теперь есть выбор!».

Читать далее

22-12-2022 Онлайн-урок финансовой грамотности «Вклады: как сохранить и приумножить»

Группа 17 ПК под руководством преподавателя Глазунвой И.А. приняла участие в онлайн-урок финансовой грамотности «Вклады: как сохранить и приумножить». Такие уроки стали традиционными. Студенты узнали много полезной информации, разобрали практические моменты, пришли к выводу, что банковский вклад – доступный, простой и надёжный способ сохранения и приумножения сбережений. Для выбора наиболее выгодного предложения необходимо знать и уметь сравнивать условия вклада. Надеемся, что полученные знания пригодятся в жизни. За участие в уроке прислали сертификат.

Читать далее

22-12-2022 Онлайн урок по финансовой грамотности «С деньгами на «Ты» или зачем быть финансово грамотным?».

Студенты группы 13ТО  под руководством преподавателя Глазуновой И.А. просмотрели онлайн урок по финансовой грамотности «С деньгами на «Ты» или зачем быть финансово грамотным?».

 Во время урока учащиеся узнали о том, что каждый стремится стать успешным и независимым человеком, и путь к этой цели начинается с умения копить, сохранять и приумножать денежные средства.

 Знания о навыках ведения личного бюджета, обязательном учете расходов и доходов, сбережении и инвестировании помогут студентам задолго до получения первой зарплаты серьезно задуматься о финансовом планировании, о рисках и опасностях в мире финансов.

Учащиеся  внимательно слушали лекцию, а после задавали вопросы и внимательно слушали ответы.

 

 

 

Читать далее