13 Декабрь 2022

13-12-2022 Стартовал отборочный этап регионального чемпионата профессионального мастерства по компетенции «Ремонт и обслуживание легкового автомобиля»

Сегодня 13 декабря 2022 года стартовал отборочный этап регионального чемпионата профессионального мастерства среди студентов профессии 23.01.17 Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей, специальности 23.02.07 Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей по компетенции «Ремонт и обслуживание легкового автомобиля». Конкурсантам за 2 дня предстоит пройти 3 модуля:

Модуль «А» Двигатель;

Модуль «Е» КПП;

Модуль «С» Электрические и электронные системы.

Сегодня пройден Модуль «А» и частично Модуль «Е». Завтра предстоит пройти Модуль «С» и частично Модуль «Е». Завтра же будут подведены итоги отборочного этапа профессионального мастерства. Пожелаем конкурсантам дальнейших творческих успехов!

Читать далее

13-12-2022 Инфоурок"О главном законе страны"

Одним из самых важных праздников в нашей стране считается -День Конституции,который отмечается 12 декабря.Важность и торжественность этого праздника имеет огромное значение.В связи с этим событием со студентами техникума Резановой Ж.В. был проведён инфоурок "О главном законе страны".Именно этот закон определяет права и свободы человека и гражданина,гарантируя их высшую ценность в современном обществе.В ходе мероприятия учащиеся услышали познавательную информацию об истории принятия Конституции , о её содержании и структуре,о главных символах государства: гербе,гимне,флаге,о ключевых конституционных положениях ,о правах и обязанностях граждан.Каждый россиянин ,любящий свою Родину ,должен знать символы своего государства.Кроме того ,это был повод задуматься о себе,о нас,о нашей жизни в замечательной стране-России,ведь знать Конституцию должны все люди от мала до велика.После ребята активно отвечали на вопросы викторины"Знаешь ли ты Конституцию РФ?"В заключении студентами был просмотрен видеоролик по теме данного мероприятия.

 

 

 

Читать далее

13-12-2022 Информационно-ппрофилактические классные часы, о безопасности в новогодние праздники

Сегодня 13 декабря 2022 года во всех учебных группах были проведены классные часы информационно-профилактической направленности со студентами и в родительских чатах, соц. сетях: об опасности выхода на непрочный лед и играх на льду; о правилах безопасного поведения на льду; о запрещении самостоятельных покупок пиротехники и ее использования(петард, хлопушек, фейерверков), а также о самостоятельном использовании их на новогодних мероприятиях в техникуме. До сведения студентов и их законных представителей была доведена информация о телефоне экстренной помощи «112».

 

 

 

Читать далее

12-12-2022 Акция «Новогодняя открытка»

 
Новый год — это добрый семейный праздник, который принято встречать в кругу своих близких и родных. Во всех регионах страны стартовала акция по изготовлению поздравительных открыток для бойцов СВО «Новогодняя открытка». Тем, кто находится вдали от дома, в тяжёлых условиях с честью и достоинством выполняет свой воинский долг такая открытка, выполненная руками детей,  станет лучшим подарком и своеобразным оберегом.
Студенты Каменского техникума  присоединились к этой акции. Ребята написали трогательные письма военнослужащим,  пожелали им крепкого здоровья и скорейшего возвращения с победой, а также поздравили с наступающим Новым годом. Надеемся, что открытки с письмами окажут поддержку солдатам и мобилизованным и донесут наши мощные заряды добра, тепла и уважения. Они будут греть теплом и придадут сил российским солдатам, которые мужественно отстаивают честь и интересы нашей Родины!
Читать далее

12-12-2022 "Георгиевские кавалеры"

В рамках техникумовских мероприятий, приуроченных ко дню Героев Отечества, директор В. Г. Гришаков провел тематический классный час для первокурсников "Каменцы - забытые герои Первой мировой войны. 1914-1918 гг." Содержательно, интересно и познавательно Вячеслав Геннадьевич рассказал студентам о боевом пути 45-й и 80-й пехотных дивизий, уходивших на фронт из Пензенской губернии, о подвигах земляков-каменцев, награжденных Георгиевскими крестами за боевые отличия, продемонстрировал несколько кинофрагментов, повествующих о ярких страницах забытой войны, познакомил с подлинными военными реликвиями из личной коллекции. Более 700 наших земляков - уроженцев нынешнего Каменского района - за ратные подвиги на полях сражений были награждены Георгиевскими крестами, 14 из них стали полными Георгиевскими кавалерами.
Но, самым запоминающимся  моментом мероприятия стало присутствие на нем в качестве почетного гостя нашего выпускника, кавалера знака отличия ордена Святого Георгия - Георгиевского креста 4-й степени, гвардии ефрейтора ВДВ России Исакова Дмитрия. Не оскудела земля каменская героями. Боевые традиции, заложенные нашими предками, продолжаются и поныне.
Читать далее