29 Декабрь 2022

29-12-2022 Елка для детей сотрудников

29 декабря состоялась профсоюзная ёлка для детей сотрудников техникума.Новый год-это сказочный ,самый любимый праздник всех детей.Его долго ждут,веря в сказку и чудо.С начала представления сказочные герои Баба-Яга,Снегурочка и Зайка ,в роли которых выступали педагог допобразования Латова Ю.В. и студенты техникума,увлекли детей в волшебный мир сказки. Дети окунулись в праздничную атмосферу ,поучаствовали в интересных играх.С появлением Деда Мороза начался настоящий праздник с песнями и танцами,хороводами вокруг елки.Маленькие гости с большим удовольствием пели,танцевали,рассказывали Деду Морозу и Снегурочке стихи.После представления дети получили долгожданные подарки.Все остались довольными и счастливыми.

 

Читать далее

29-12-2022 Шуточное развлечение «Новогодние смешинки»

29 декабря классным руководителем группы 23 Т Латовым В.А. проведено шуточное развлечение «Новогодние смешинки».Студенты  получили поздравления и пожелания от Деда Мороза, заряд энергии и позитивных эмоций! Главная цель достигнута, значит праздник удался! Поздравляем всех с наступающим волшебным праздником – с Новым 2023 годом!

Читать далее

29-12-2022 Развлекательная программа "Новогоднее путешествие"

Новый год-это самый любимый,чудесный праздник. Как известно, в каждой страны, у каждого народа есть свои национальные традиции ,относящиеся, в том числе ,и к отмечанию Нового года."Новогоднее путешествие "под таким названием состоялась 29 декабря 2022 года развлекательная программа для студентов 1 курса группы 5 ПК (ответственная Коровенкова Г.А).Ребята узнали много интересного, познавательного о том ,какие традиции существуют в разных странах,как называют Деда Мороза,в какие игры играют ,,какие новогодние поделки ,открытки и игрушки делают.Мероприятие прошло в тёплой, весёлой и дружеской атмосфере.

 

 

 

Читать далее

29-12-2022 Интерактивная игра «Путешествие в мир новогоднего кино»

Новый год — это сказочный праздник, любимый праздник всех людей. Его долго ждут, веря в сказку и чудо. Новогодние каникулы - это пора, когда можно интересно провести время не только в кругу семьи, но и в кругу друзей.
В преддверие Нового года 29.12.2022 г. в группе 14ТМ классным руководителем О.А. Янкиной была проведена интерактивная игра «Путешествие в мир новогоднего кино».
В ходе проведенного мероприятия студенты слушали и угадывали мелодии из мультфильмов, отечественных новогодних фильмов, отвечали на вопросы викторины «Крылатые фразы», разыгрывали сюжет и отгадывали любимый кадр из мультфильма или фильма. Мероприятие сопровождалось музыкой и показом презентаций.

Читать далее

29-12-2022 Шоу-программа "Яркий калейдоскоп"

29.12.2022 в группе  2 А прошло праздничное шоу-программа «Яркий калейдоскоп». Кл. руководитель Дасаева М.Ю., которая и подготовила этот праздник, поздравила студентов с наступающим Новым годом, провела интересные конкурсы.Ребята поделились друг с другом впечатлениями о новогодних праздников, подготовили информацию о новогодних традициях в России и других странах.

Читать далее

29-12-2022 Тренировка по атлетической гимнастике

29.12.22 В первый день каникул, прошла очередная тренировка по Атлетической гимнастике под руководством тренера Шварёва Алексея Юрьевича. Все ребята были заряжены и проявили огромный интерес. Встречаем Новый год вместе со спортом .

 

 

 

Читать далее

29-12-2022 Новогодний квест «По следам Деда Мороза»

В первый день каникул 29 декабря 2022 года студенты 3 курса группы 6 СП были приглашены классным руководителем Тарасовой Т. А. нановогодний квест «По следам Деда Мороза».

Включая идею поиска подарка, который спрятал Дед Мороз, пройдя  по его следам, выполняя веселое задание полученное от различных лесных жителей и сказочных героев — Зимы, Снеговика, Снегурочки,  Лешего и Деда Мороза, квест познакомил ребят с историей Новогоднего праздника. Мероприятие позволило расширить знания и представления обучающихся о славянском фольклоре на зимнюю тематику, о новогодних персонажах;
воспитать чувство любви к своему народу, его обычаям и традициям.
В конце игры все получили сладкие призы и
«обменялись» праздничным настроением.

Читать далее

29-12-2022 Новый год в социальном приюте

28 декабря студенты техникума поздравили с Новым годом детей социального приюта Каменского района. Для них Новый год- это не просто праздник. Студенты вместе с детьми  водили хороводы, пели песни, поздравили детей с наступающим Новым годом, подарили новогоднее настроение и подарки. 

Читать далее

29-12-2022 Участие в онлайн уроке

Студенты техникума под руководством преподавателя Глазуновой И.А в рамках осенней сессии финансовой грамотности принимали участие в онлайн уроках . Обсуждаемые темы были не только интересными, но и полезными для обучающихся.На занятиях с студенты  рассматривали  основы финансовой грамотности, принципы правильного отношения к деньгам, которые обязаны знать каждый. По результатам онлайн уроков состоялся зачёт по финансовой грамотности. Студенты получили сертификаты.

Читать далее