15 Декабрь 2022

15-12-2022 Акция «Краски жизни» в рамках антинаркотической пропаганды

15.12.2022 в техникуме прошла акция «Краски жизни» в рамках антинаркотической пропаганды.

Цель акции:  формирование навыков здорового образа жизни;  развитие у студентов отрицательного отношения к распространению и употреблению наркотических средств и психотропных веществ. В акции приняли участие студенты 2 курса. Акция была  направлена на формирование мотивации к ведению здорового образа жизни.

Организовали акцию социальный педагог О.А. Янкина и педагог-психолог М.Ю.Дасаева.

 

 

Читать далее

15-12-2022 Конкурс рисунков «Скажи «НЕТ» наркотикам!»

14.12.2022 г. в техникуме  прошел конкурс рисунков «Скажи «НЕТ» наркотикам!», который проводился с целью пропаганды здорового образа жизни среди подрастающего поколения и усиления наглядной агитации по проблемам употребления наркотиков. 
         Основными задачами конкурса являлось: формирование у подрастающего поколения отрицательного отношения к употреблению наркотических средств и профилактика здорового образа жизни; усиление антинаркотической профилактической работы; развитие творческих способностей и повышение интереса к изобразительному искусству среди подростков. Участниками этого конкурса стали студенты 1-2 курсов.

 

Конкурс был организован студенческим Советом под руководством социального педагога О.А. Янкиной.

 

 

Читать далее

15-12-2022 Урок "Финансовые инструменты и стратегии инвестирования"

В рамка осенней сессии онлайн-уроков по финансовой грамотности, студенты группы 31 ТМ под руководством преподавателя Глазуновой И.А.,   приняли участие в уроке  "Финансовые инструменты  и стратегии инвестирования".

Обучающиеся с огромным интересом слушали ведущего онлайн-урока. Вопросы, которые затронул лектор и подтолкнули их к активному обсуждению, касались предложения по рациональному использованию финансовых средств, вариантов их накопления.

Ребята, прослушав данную информацию, сделали вывод, что богат не тот, кто много зарабатывает, а тот, кто правильно распоряжается заработанным. В мечтах о финансовой независимости многие стремятся к хорошей зарплате, забывая о главном - правильном обращении с заработанными деньгами. Умение управлять личными финансами, грамотно распоряжаться доходами и контролировать расходы - основа материального благополучия самих учащихся и их будущих семей.

 

 

Читать далее