13 Июль 2021

13-07-2021 Депутат Чернышов отчитался перед избирателями в Каменском районе

13 июля 2021 года народный избранник Василий Чернышов совершил рабочую поездку в Каменский район, в ходе которой в трудовом коллективе Каменского техникума промышленных технологий и предпринимательства отчитался о выполнении наказов избирателей, рассказал о планах на ближайший год и ответил на вопросы каменцев. Из уст парламентария прозвучали конкретные реализованные дела и цифры привлеченных средств областного бюджета. Василий Чернышов в числе наиболее значимых мероприятий назвал строительство дороги от села Кобылкино до границы с Пачелмским районом, ремонт МОУ СОШ № 5, открытие Центра молодежных инновационных технологий, строительство ФОКа. Присутствующие на встрече работники техникума смогли убедиться в том, что с начала исполнения депутатских полномочий Чернышов не сидел, сложа руки, сумев решить более 100 проблем, с которыми к нему обращались граждане. Одних только депутатских запросов в различные инстанции парламентарий отправил 190! Самой актуальной задачей для земляков на сегодняшний день Василий Чернышов назвал вакцинацию, о необходимости которой он аргументировано пояснил присутствующим на встрече.

  

Читать далее

13-07-2021 Экскурсионная поездка в культурно-исторический центр живой воды «Кувака»

13 июля 2021 года студенты, отдыхающие в лагере «Тарханы» совершили экскурсионную поездку в культурно-исторический центр живой воды «Кувака» Каменского района. Ребята с нетерпением ждали поездку и надо отметить, что их ожидания были ненапрасными.
Экскурсовод радушно встретила ребят у ворот центра. Доступно и интересно было рассказано об истории источника и производства воды "Кувака", а также была проведена обзорная экскурсия по культурно-историческому центру.
По свидетельствам рукописных источников уже более трехсот лет назад близ данного села стоял бревенчатый сруб у родника. Мощная струя удивительно чистой воды неиссякаемо била из каменистого грунта. Её пили и получали исцеление. Вода была поистине святой. В 1913 году у подножья горы графом В. Н. Воейковым был построен завод по производству русской натуральной столовой воды «Кувака».
Студенты посетили источник - купель, отреставрированное старинное здание 19 века, где размещены фото-художественная галерея, старинное производство в миниатюре и кладовая графа В.Н. Воейкова. источник природной кристальной питьевой воды, единственный в мире "Музей живой воды "Кувака", этнографический центр "Кувакская изба".
Особый интерес вызвала каптажная галерея, тоннель, из которого на поверхность выходит вода из семи источников. Все попробовали этой живительной водицы.
Завершилась экскурсия дегустацией продукции завода "Кувака". Ребят угостили питьевой водой и лимонадом, и каждый из них получил приятный подарок - прохладный напиток "Кувака". Ребята остались в восторге от интересной экскурсии, а также от гостеприимства и радушия сотрудников комплекса.
Не забыли приобрести сувениры. Массу положительных эмоций и впечатлений оставила данная экскурсия.

  

Читать далее

13-07-2021 «Чудесный праздник – День рождения».

День рожденья - особая дата,
Этот праздник ни с чем не сравнить.
Кто-то добрый придумал однажды
Имениннику радость дарить!
13 июля в нашем лагере для летних именинников состоялся День именинника «Чудесный праздник – День рождения». Сотрудники лагеря поздравили виновников торжества с этим замечательным праздником, пожелали им здоровья, отличных успехов в учебе и отличного настроения.
В этот день ребята очень весело провели время. Было очень много улыбок, смеха, хорошего настроения, и, конечно же, незабываемых впечатлений. Завершилось мероприятие чаепитием в теплой, доброжелательной обстановке.

  

Читать далее