Июль 2022

28 Июль 2022

28-07-2022 В лагере насыщенный день

Подошёл к концу первый день пребывания в лагере. Ребята были рады видеть своих друзей и завели новые знакомства.

Для ребят было организовано мероприятие "Расскажи мне о себе", в ходе которого они смогли рассказать о себе и своих увлечениях, а так же узнали много нового и интересного о других. После мероприятия ребята настраивал музыкальную аппаратуру, играли в волейбол и бадминтон, а завершился день зажигательной дискотекой.

Читать далее

27-07-2022 Первый день пребывания в лагере

Сегодня в лагере выдался очень насыщенный день. С утра ребята собрались все вместе и составили план дня. Первым делом возложили цветы к памятнику М.Ю.Лермонтова, а после обеда занимались благоустройством территории. Мальчики раскидывали песок для волейбольной площадки, а девочки подметали и рвали сорняки. Но несмотря на усталость, ребята активно готовятся к открытию лагерной смены: учат песни, сценки, танцы. Так же сегодня ребята проявили себя с творческой стороны : подготовили отрядный уголок.

Читать далее

15 Июль 2022

15-07-2022 Участие в масштабном сельхозмероприятии

Сотрудники и студенты-волонтеры Каменского техникума приняли участие в масштабном сельхозмероприятии, которое состоялось в Каменском районе в четверг, 14 июля 2022 года.
Его почетными гостями стали директор Департамента растениеводства, механизации, химизации и защиты растений Минсельхоза РФ Роман Некрасов, а также представители делегаций Республики Беларусь, Татарстана и Луганской народной республики.
Губернатор Пензенской области в своем приветственном слове подчеркнул, что Пензенская область занимает лидирующие позиции в ПФО по индексу производства сельхозпродукции и это традиционное мероприятие «День поля» вызывает неизменный интерес у всех, кто связан с сельскохозяйственной отраслью.
Обращаясь к гостям из дружественных республик, Олег Мельниченко выразил уверенность, что реализуемая политика сотрудничества окажет положительное влияние как на производителей, так и на потребителей продукции сельского хозяйства. Послужит дальнейшему социально-экономическому развитию регионов.
На территории базы отдыха «Белая гора» была организована выставка сельхозтехники и оборудования, на которой было представлено около 100 образцов современных агрегатов. Свои наработки представила, в том числе, компания «Гомсельмаш» из Республики Беларусь.
Также представлены были сельхозпродукты из разных районов Пензенской области, в том числе и продукция Каменского техникума.

 

 

 

Читать далее

15-07-2022 Закрытие первой смены молодежного лагеря труда и отдыха "Тарханы"

Вчера 14 июля  в молодежном лагере труда и отдыха «Тарханы» прошло закрытие 1 смены лагеря. Несмотря на плохую погоду, концерт всё-же состоялся. Ребята подготовили сценки, песни, танцы, а также ребятам вручили грамоты и призы.Наш воспитатель и вожатая подготовили для ребят не большой фильм ????.Сегодня когда пришла пора уезжать, ребята не могли расстаться между собой, ведь эти коротенькие денёчки, объединили всех ребят в единое целое.

 

InShot_20220714_153850852.mp4

Читать далее

14 Июль 2022

14-07-2022 Вечеринка вампиров в молодежном лагере труда и отдыха "тарханы"

День закончился в лагере  необычной тематической дискотекой - вечеринка вампиров. Ребята рисовали себе грим и придумали вампирский наряд. Вечер удался, а ребята остались с хорошим настроением.

 

Читать далее

14-06-2022 Экскурсия в музей Тарханы

13 июня  вечером ребята отдыхающие в молодежном лагере труда и отдыха "Тарханы" посетили музей Тарханы. Ребята прогулялись по территории музея, сделали множество интересных и классных фотографий.

 

Читать далее

14-07-2022 Экскурсия в с. Даньшино

13 июня  ребята отдыхающие в молодежном лагере труда и отдыха "Тарханы" несмотря на погоду, съездили на экскурсию в село Даньшино. Ребятам рассказали об удивительной истории этого места, показали достопримечательности, а также ребята смогли увидеть разных животных и сделать много фотографий. Ребята остались под большим впечатлением и сказали ,что приедут туда снова.

 

Читать далее

13 Июль 2022

13-07-2022 Дискотека в стиле 90-х в молодёжном лагере труда и отдыха "Тарханы"

12 июля 2022 года в лагере  прошла необычная дискотека в стиле 90-х. Девчонки и мальчишки весь вечер собирались, чтобы поразить всех своим нарядом. Во время дискотеки ребята участвовали в конкурсах, которые также были связаны с 90-ми: пели, танцевали, надували пузыри из жвачек, отгадывали предметы того времени, с завязанными глазами лепили хвост лошади. Ребята весело провели время, зажигая под музыку 90-х.

 

Читать далее

13-07-2022 Благоустройство территории в молодёжном лагере труда и отдыха "Тарханы"

В нашем трудовом лагере был трудный день. Ещё с 10 утра ребята занимались благоустройством территории. Мальчики ремонтировали ступеньки и ставили волейбольный столб. В это время девочки собирали камни и мусор по территории лагеря.

 

Читать далее

12 Июль 2022

12-07-2022 "День здоровья" в молодёжном лагере труда и отдыха "Тарханы"

 11 июня 2022 года  с ребятами провели "День здоровья". Сначала  играли в "Поле Чудес", где ребята выполняли задания, связанные с ЗОЖ, играли в спортивные игры на развитие скорости, ловкости, выносливости, а также проверку знаний о спорте и вредных привычках. Ребята проявили активность и инициативу при выполнении заданий.

 

Читать далее