19 Июль 2021

19-07-2021 Закрытие смены в лагере труда и отдыха «Тарханы»

18 июля 2021 г. закончил первую смену молодежный лагерь труда и отдыха «Тарханы». Лагерь - это маленькая жизнь! Всю смену в лагере царило веселье, суета, каждый день был наполнен интересными событиями и мероприятиями. Традиционно, на закрытии лагерной смены ребята вспоминают все лучшее, что произошло с ними в течение смены. 
Ребята поблагодарили за интересную и насыщенную жизнь начальника лагеря и всех педагогов! Программа лагеря была достаточно насыщенная: походы, марафоны здоровья, экскурсии, игры-квесты, встречи с гостями лагеря, так же проводились разнообразные викторины, спортивные мероприятия, тематические дни. 
Воспитательную работу проводили согласно плану летнего лагеря. Проводимые мероприятия сочетали различные виды деятельности: прогулки, соревнования, беседы, викторины, спортивные мероприятия, эстафеты. Ежедневно проводилась утренняя зарядка. Студенты активно отдохнули в летнем лагере. 
Организуя разнообразную и по формам, и по содержанию деятельность, педагогический коллектив создал все условия для того, чтобы как можно больше положительных качеств ребят проявилось, активизировалось и развивалось, а также лагерь помог детям освоить различные виды деятельности, приобрести конкретные знания и умения, сформировать лидерские качества. Время прошло быстро. Настало время расставания. Каждый вспоминал прожитое в лагере. Многие грустили. Но праздничное настроение было разукрашено праздничным ужином, сладкими подарками, а также дискотекой с играми и конкурсами. Все ребята были награждены благодарностями и памятными сувенирами. 
Начальник лагеря Чуглина О.Н. поблагодарила всех работников лагеря за профессиональное мастерство, педагогический талант, душевную щедрость.

 

Читать далее