Май 2021

28 Май 2021

Боец за веру в жизнь

.

Читать далее

28-05-2021 Закрытие футбольного турнира

28 мая 2021 г. состоялось закрытие футбольного турнира в рамках спартакиады среди обучающихся профессиональных образовательных организаций Пензенской области.
Судьи соревнований по окончании игр  подвели итоги и вручили дипломы командам, занявшим призовые места. 

 

 

Читать далее

28-05-2021 Тестирование антинаркотической направленности

27 мая 2021 года в рамках  месячника антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни, приуроченный к Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков педагогом –психологом Дасаевой М.Ю. проведено тестирование для студентов 1 курсов на тему: «Мое отношение к наркотикам». 

 

Читать далее

28-05-2021 День пограничника

Сегодня, 28 мая, традиционно в сквере воинов – интернационалистов прошел митинг, посвященный воинскому празднику Дню пограничных войск России. Пограничные войска в нашей стране были созданы в 1918 г., а до этого рубежи нашего государства охраняла пограничная стража. Наши студенты из группы № 6 СП и 11ТМ , 1 курса приняли участие в митинге и возложили цветы к стеле погибших воинов. На памятных досках есть и имя выпускника нашего образовательного учреждения пограничника  Олега Желтухина. Слава воинам-пограничникам!

 

 

Читать далее

28-05-2021 Открытие футбольного турнира в рамках спартакиады среди обучающихся профессиональных образовательных организаций Пензенской области.

27 мая, в Каменке на стадионе "Дорожник" состоялось торжественное открытие футбольного турнира в рамках спартакиады среди обучающихся профессиональных образовательных организаций Пензенской области. Каменка на протяжении многих лет принимает у себя футбольный турнир. Спорт объединяет и в тоже время постоянно стимулирует добиваться лучших результатов. 
К участникам соревнований с приветственными словами обратились заместитель Главы администрации Каменского района Пензенской области Логачева Ольга Александровна и заместитель Главы администрации г. Каменки Каменского района Пензенской области Киреев Андрей Юрьевич. На церемонии открытия также присутствовал председатель ПРО ОГФСО «Юность России» Ломовцев А.И. 
Впереди у команд напряжённые игры. Стоит отметить , что несколько команд из районов области размещены в студенческом общежитии техникума. Все гости обеспечены горячим питанием в нашей столовой.

Читать далее

26 Май 2021

26-01-2021 Общероссийский день библиотек

Ежегодно с 1995г. 27мая празднуется Общероссийский день библиотек.В 1795г. в этот день Екатерина 1 основала Российскую национальную библиотеку.Праздник объединяет всех,кто любит и ценит библиотеку,книгу,чтение.Общероссийский день библиотек-профессиональный праздник библиотечных работников.Из века в век библиотекарь занимал ,и будет занимать важное место в общественной жизни.т.к.он работает в сфере интеллектуальной культуры.Одна из главных задач этого праздника-отметить большой вклад библиотек в развитие культуры,науки и просвещения ,их важнейшую роль в жизни общества и выразить  признание важности данной профессии.К этому дню в читальном зале библиотеки техникума Резановой Ж.В. была организована выставка-просмотр "В храме знаний и добра".

Читать далее

26-05-2021 Общетехникумовское родительское собрание с 3-4 курсами

25 мая в Каменском техникуме прошло заключительное общетехникумовуское родительское собрание с 3-4 курсами. Заместитель директора по УПР Глинская Е.А. довела до сведения родителей график государственной итоговой аттестации студентов, расписание промежуточной аттестации. В своем выступлении затрунула вопрос трудоустройства выпускников и летней занятости студентов переводных курсов. Заместитель директора по ВР О.В. Таллер в своем выступлении особо обозначила проблему утраты эмоционального благополучия детей, дефицита внимания к ним со стороны родителей и законных представителей, распространенности подростковой депрессии. Во многих случаях, родители являются способствующим фактором многих из проблем детей.

            В преддверии наступающих летних каникул , родителям напомнили о своих обязанностях и ответственности за воспитание своих детей, а также усилении и постоянном контроле за ними, административной и уголовной ответственности несовершеннолетних за совершение правонарушений и преступлений.

      В заключении, Оксана Владимировна сказала, что дети нуждаются в поддержке, им важно быть понятыми, интересующими и любящими!

Читать далее

25 Май 2021

25-05-2021 Безопасное и полезное лето

24 мая в Каменском техникуме заместитель директора по воспитательной работе О.В.Таллер провела очередной единый классный час для студентов, на котором обсуждалась тема летней занятости подростков. А именно способы полезного проведения времени летних каникул, необходимости ведения здорового образа жизни, закрепления знаний о правилах безопасного поведения на улицах и дорогах, в лесу и на воде.

Главное быть ответственным, воспитанным! Оксана Владимировна продемонстрировала мотивирующий видеоролик «Жизнь – это не черновик, который можно переписать», позволяющий ребятам задуматься над тем, как ты живешь, что ты делаешь, какую пользу ты приносишь и себе и людям. Привела очень много ярких примеров добрых поступков, правил хороших отношений между сверстниками и взрослыми.

Правильное поведение поможет избежать опасных ситуаций!

В заключение мероприятия О.В. Таллер вручила грамоты отличившимся студентам, принявших участие в чемпионате профессионального мастерства «Абилимпикс» и районной легкоатлетической эстафете, посвященной 70-летию г. Каменки.

Читать далее

24 Май 2021

24-05-2021 Участие во втором Всероссийском экологическом квесте "Вода.Онлайн"

Студенты техникума разных групп и курсов в количестве 35 человек про руководством преподавателя Кортышковой С.А.  с удовольствием приняли участие во втором Всероссийском экологическом квесте "Вода.Онлайн",посвящённом вопросам бережного отношения к водным ресурсам.Ребята успешно прошли тест по темам, касающимся водной отрасли и профильных задач государства. А так же им предстояло выполнить одно из 5 креативных заданий. Участники попробовали себя в экологических профессиях будущего,поняли,почему вода становится главным стратегическим ресурсом,узнали,как применить полученные навыки для экологического образа жизни. Все студенты  были награждены дипломами участника Всеросийского экоквеста. Молодцы!

Читать далее

24-05-2021 Сборы

21 мая на учебных военных сборах прошли занятия по военно-медицинской подготовке ( преподаватель географии и биологии, сержант запаса Кортышкова С.А.), а также   стрельба из пневматической винтовки.

Читать далее