05 Май 2021

05-05-2021 Акция «Окна Победы»

9 МАЯ – День Победы. Самый великий и радостный праздник. В этот день собираются ветераны, звучат поздравления, песни, все люди преклоняются перед Великим подвигом нашего народа.
С 1 по 9 мая 2021 года проводится Всероссийская патриотическая акция «Окна Победы». Акция проходит в рамках празднования 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.
Главные аспекты акции: создать атмосферу одного из самых важных праздников в России, передать молодому поколению его традиции, выразить свою благодарность героям Великой Отечественной войны 1941–1945 годов, почтить память об ушедших ветеранах.
Волонтерский отряд «Доброволец» под руководством педагога дополнительного образования В.А. Безрукова принял участие в акции «Окна Победы».
Студенты украсили окна нашего техникума главными символами победы – Вечным огнём, звёздами, георгиевскими лентами, поздравительными надписями, цветами и Белыми Журавлями.
Мы благодарим наших Героев и говорим им: «Спасибо за Победу! Спасибо за ваши подвиги, за наш мир! Спасибо за мужество, героизм, отвагу и смелость!

Читать далее

05-05-2021 Экскурсия по музею истории техникума «Подвигу народа жить в веках».

         С целью формирования патриотизма и гражданственности, чувства гордости за свое Отечество и её героев,  увековечивания подвига народа в Великой Отечественной войне и формирования уважительного отношения к исторической памяти своего народа, родного края 5 мая в музее техникума преподаватель истории  Гришнин  Сергей  Владимирович  в группе 10 ПК провёл экскурсию в ходе которой рассказал студентам о вкладе нашего социального партнера завода «Белинсксельмаш» в Победу Великой Отечественной войне, о педагогических работниках – ветеранах Великой Отечественной войны, провёл экскурсию по экспозиции «Города-герои Великой Отечественной войны» и «Всё для фронта, всё для Победы!».

 

 

 

Читать далее